Динамо Р – СКА 1:2 (кон.) | Витязь – Амур 2:3 (По буллитам)
Динамо Рига
1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
СКА Санкт-Петербург
четверг 17.01.2013, 00:30 • «Арена Рига» • Континентальная хоккейная лига

Повезло чуть больше армейцам в третьем периоде. По сути в такой игре овертайм начинает минут за 5 до конца поединка, и в этом своеобразном овертайме удачливее оказались гости.
    Стоит отметить игру новичка армейцев Теему Рамстедта, отлично он вписался в тактические построения Ялонена, и именно он сотворил победную шайбу красно-синих. Отличный дебют!
    Динамо Рига усугубляет свое положение. Похоже, уже и сами рижане не верят в попадание в топ-8 Запада.
    Трансляцию для Вас провел Василий Яриков, до новых встреч! (23:37:16)

60:00

59:40
    Вбрасывание у ворот СКА!

59:30
    Ючерс уехал с площадки, и защитникам сразу пришлось ложиться под шайбу! Но нет гола!

59:00
    Никак не могут закрепиться в зоне СКА рижане

58:10
    Тайм-аут Динамо Рига.

57:30
    Кучерявенко хорошо по флангу прошел к воротам, но в последний момент Жиру помешал ему бросить!

56:30
    СКА забрасывает шайбу!
    Рамстедт протаскивает шайбу через всю площадку, оставил шайбу ВИКТОРУ ТИХОНОВУ, тот в самую девятку попадает!
    Ассистент: Теему Рамстедт

53:30
    Рамстедт вылез из угла площадки на ударную позицию и бросил в ближний угол! На месте Ючерс!

52:00
    Чудом не забивают рижане! Вывели один на один с Ежовым Щехуру, тот в упор не смог переиграть питерского голкипера!

51:00
    Хозяева играют в полном составе.

50:20
    Даллмэн долго готовил бросок, в итоге накрывают его, не получается ничего в большинстве у СКА!

49:00
    За опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется Марис Бичевскис

47:30
    Мортенссон огибает ворота и выдает шайбу на пятачок Торесену, но того накрывают!

47:00

46:13
    Макаров и Кучерявенко два в два вышли, но сам решил бросить Игорь - мимо!

45:00
    Тони Мортенссон за удар соперника клюшкой отправился отдыхать 2 минуты

44:20
    Гораздо более осторожнее стали действовать команды, вновь рижане не идут вперед

42:30
    Артюхин тараном проходит в зону Риги, выдает пас на Бурдасова, тот с угла мимо бросает!

40:55
    Непряев вошел в зону Риги и сильно бросил с острого угла - отражает шайбу Ючерс!

40:07

40:01

Появляются команды на льду

Повеселее пошла игра во втором периоде. В целом равными смотрятся команды, сложно по второму периоду отдать кому-то предпочтение, статистика говорит о том же:
    Броски: 18-18
    Броски в створ 13-14
    На площадке появился Ивананс, интересно, не намечается ли у нас очная встреча рижского тафгая с Артюхиным?

40:00

39:45
    Хорошо расставились армейцы,но ошибается с пасом Торесен, выносят шайбу латвийцы

39:00
    Гости в полном составе. Большинство у СКА

38:10
    Джеми Джонсон уравнивает составы. За задержку соперника клюшкой удаляется рижанин.

37:55
    Пока успешно защищаются гости

36:50
    За подножку удаляется Юрий Александров, умудрился он на Иванансе сфолить

35:30
    Торесен решил пойти сразу на троих соперников, переоценил себя Патрик! Шайба у рижан!

33:55
    Рамстедт от синей проверил Ючерса, тот на месте!

33:30
    Вот и пошла столь нужная армейцам открытая игра!

32:40
    Бурдасов ворвался в зону Риги, обогнул ворота и выдал пас на пятачок, но никого там нет из партнеров

30:07
    Калинин делает пас через всю площадку на Мортенссона,тот отдает шайбу ПАТРИКУ ТОРЕСОНУ, который расстреливает Ючерса!
    Ассистенты: Дмитрий Калинин, Тони Мортенссон

29:30
    Родриго Лавиньш удаляется на 2 минуты за подножку

29:05
    Гости в полном составе.

28:30
    Пруха в меньшинстве убегает и с острого угла бросает, но надежен Ючерс!

27:20
    Карсумс получает шайбу прямо перед воротами и бросает без сопротивления! Мимо!

27:04
    За задержку соперника руками на скамейку отправляется Евгений Артюхин

25:55
    Кучерявенко выигрывает вбрасывание в зоне Риги, шайба попадает к Даллмэну, но тот бросает прямо в Ючерса!

25:30
    Тихонов долго держит шайбу за воротами и упускает момент для паса

24:15
    Ежов едва не ошибся на выходе, успевает Бердюков подстраховать

23:30
    В ходе массированной атаки СКА Калинин получает шайбу на синей и сильно бросает, плечом отбивает шайбу Ючерс!

22:30
    Джонсон прорвался по флангу, выехал на пятачок и в упор бросил! Выуживает шайбу Ежов из дальнего угла! Хорошее начало второго периода демонстрируют рижане!

20:55
    Микс Индрашис опасно выстрелил от синей! Справляется Ежов!

20:01

Владеют игровым преимуществом гости, но опасных моментов армейцы почти не создали. А вот у рижан напротив было два опаснейших момента, один из которых закончился голом в ворота Ежова. Очень вязко играет Динамо в своей зоне, если не придумает Ялонен, как заставить хозяев льда играть в открытый хоккей, то велика вероятность, что останется сегодня Рига заколдованной командой для СКА

На последних секундах у Динамо был еще один момент: Сотниекс от синей прострелил на пятачок на рвущегося к воротам Джериньша, тот чуть-чуть не дотянулся до передачи. И звучит сирена.

20:00

19:40
    Торесен из-за ворот делал хороший пас на Мортенссона, но мимо тот бросает

19:00
    После паса Непряева Федоров от синей бросает, попадает шайба в кого-то из защитников и покидает пределы площадки

17:45
    Стопроцентный момент у Риги! Жиру обыграл Тихонова один в один и вышел на рандеву с Ежовым! Чуть выше проходит шайба! Должен был быть гол!

16:10
    Федоров из угла площадки не глядя находит пасом Бурдасова на пятачке, но не дают ему защитники бросить!

14:30
    Пруха и Мортенссон убежали два в два,но отпихали чеха от шайбы

13:00
    Федоров делает хороший прострел на пятачок в гущу игроков СКА, но Ючерс смог среагировать!

12:30
    Макс Афиногенов огибает ворота, делает пас на пятачок , но защитники на чеку, выносится шайба из зоны Динамо

11:40

10:30
    Даллмэна два раза подряд находят пасом партнеры, но оба его броска становятся легкой добычей вратаря

09:40
    Арвидс Рекис за задержку соперника руками отправляется 2 минуты отдыхать

09:30
    После выигранного вбрасывания в зоне Динамо Пруха слету бросает - мимо!

09:00
    Бурдасов врывается пл флангу, режет угол и бросает! Немного мимо дальней штанги снаряд проходит!

07:21
    Рига забрасывает шайбу!
    Входит в зону СКА МАРТИНЬШ КАРСУМС и сильно бросает издали, Ежов не выручает!
    Ассистент: Пол Щехура

06:30
    Пруха прошел пл флангу и хорошо прострелил на пятачок, но никто не успел из армейцев на передачу

05:30
    Макаров пасом из-за ворот находит Первышина, тот сильно бросает, но - мимо

04:15

03:55
    Джонсон от синей зарядил по воротам Ежова, шайба от голкипера улетает куда-то в заградительную сетку

00:35
    Сразу же армейцы обосновались в зоне Риги. Даллмэн проверил голкипера хозяев издали, на месте тот!

00:01

Все готово к началу матча!

Динамо Рига: Телльквист(Ючерс), Рекис-Редлихс Кришьянис, Карсумс-Щехура-Индрашис; Лавиньш-Цибульскис, Жиру-Скворцов-Джонсон; Сотниекс-Порейс, Джериньш-Мейя-Биезайс; Редлихс Екабс-Ивананс-Анкипанс-Бичевскис

СКА Санкт-Петербург: Ежов(Иванников), Александров-Даллмэн, Мортенссон-Пруха-Торесен; Калинин-Бердюков, Тихонов-Рамстедт-Клименко; Семенов-Первышин, Кучерявенко-Макаров-Афиногенов; Непряев-Федоров-Артюхин-Бурдасов

Арбитры: Раводин Алексей, Наумов Денис; линейные: Павлов Станислав, Морозов Сергей.

История взаимоотношений сегодняшних соперников началась еще в первый сезон чемпионата СССР, эти две команды можно отнести к "KHL Original Five", если проводить аналогии с заокеанской терминологией.
    Новыми красками встречи этих команд заиграли уже в КХЛ, после полей-офф 2010, когда Рига сенсационно обыграла СКА в первом раунде. С того самого момента каждая встреча этих соперников превращается в настоящее сражение на льду.
    Так случилось и в прошлом матче, когда армейцы на своей арене уступили рижанам 3:4. Палачом команды с Невы тогда стал Микс Индрашис, забивший свою первую шайбу в матче на восьмой секунде, а вторую - за восемь секунд до финальной сирены.
    Предсказать итог сегодняшней битвы просто невозможно. Хотите знать, чем все закончится? Присоединяйтесь к нашей трансляции в 21.30 по московскому времени!

СКА Санкт-Петербург накануне матча с Ригой лишился своего последнего нхловца: команду покинул Илья Ковальчук. А это значит, что Юкке Ялонену вновь придется тасовать звенья, чтобы его команда сохранила боеспособность.

Динамо Рига проводит, пожалуй, худший свой сезон в истории КХЛ. Команда крайне неровно проходит турнирную дистанцию и с огромной долей вероятности не попадет в этом году в плей-офф.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Сегодня в Риге в рамках очередного тура регулярного чемпионата встречаются старые друзья - Динамо Рига и СКА.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 21:30.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 8. Карсумс (Щехура) - 31. Торесон (Калинин, Мортенссон), 57. Тихонов (Рамстедт)

Динамо Рига: Ючерс(Телльквист), Рекис-Редлихс Кришьянис, Карсумс-Щехура-Индрашис; Лавиньш-Цибульскис, Жиру-Скворцов-Джонсон; Сотниекс-Порейс, Джериньш-Мейя-Биезайс; Редлихс Екабс-Ивананс-Анкипанс-Бичевскис