Lev – Металлург М 2:5 (кон.) | Амур – Югра 3:2 (По буллитам)
2:5 (0:1, 1:2, 1:2)
Металлург Магнитогорск
среда 09.01.2013, 01:00 • Типспорт Арена • Континентальная хоккейная лига

Металлург набирает заслуженные 3 очка в тяжелом матче с пражским Львом.

Приглашаю Вас на следующую прямую трансляцию матча с участием Льва, который состоится в четверг.

Спасибо, что следили за игрой вместе с нами! До свидания, друзья. (00:03:31)

Цуккаррелло и Клепиш объявлены лучшими игроками матча.

60:00

59:26
    Удаление Металлурга (которое уже наверно ничего не решит в этом матче) - Якубов наказан за задержку клюшкой.

59:00
    Новотны в одиночку прошел к ворота гостей, бросил, шайба угодила прямо в тело Ахонену.

57:50
    Ходжмэн бросил со средней дистанции, Штепанек фиксирует ловушкой.

56:40
    Бернацкий с силой посылает шайбу от синей линии, но Штепанек на месте.

55:50
    Магнитка забивает гол! Косов с добивания делает счет 5-2. Практически без шансов для Льва..

55:00
    Платонов красиво ушел от соперника за воротами Льва, но дальше гости уже не смогли развит атаку.

54:00
    Сегодня на матче присутствует 6700 зрителей!

53:00
    Второе звено Льва сегодня показывает эффектный и продуктивный хоккей, постоянно напрягая Ахонена в своих воротах.

51:00
    Красивый сейв Штепанка!

50:00
    Металлург долго удерживал шайбу у бортика и не пустил львов к броску.

48:53
    Лев забрасывает шайбу! Клепиш, войдя в зону по левому флангу, сильно бросил и поразил ворота Ахонена!

47:55
    Порселанд получает 2 минуты за задержку клюшкой.

46:00
    Бондарев попытался остановит Новотного у бортика силовым приемом, но в итоге не устоял на ногах сам.

44:59
    Магнитка забивает гол! Мозякин отметился сольным проходом и переиграл Штепанека с передачи ОРайли.

44:30
    Ходжмэн делал наброс на ворота, но та никто из партнеров не смог скорректировать шайбу.

43:30
    Лев собранно играет в обороне, но также надо отметить активную игру ОРайли и партнеров.

42:13
    Порселанд наказан на 2 минуты за задержку клюшкой.

41:20
    Гости держат Лев в напряжении в их зоне, Штепанек надежен.

40:01

Команды уже на льду, через пару минут нас ждет не менее интересный третий период.

40:00

39:50
    Опаснейший момент только что создал Гункес, казалось, шайба уже пересекла линию ворот Ахонена, но он каким-то чудо спасает свою команду.

39:00
    Металлург играет в полном составе.

38:30
    Лев долго и упорно пытался организовать шайбу в ворота гостей, но неудачно, шайба покидает зону Металлурга.

36:33
    Удаление у гостей - Лисин наказан малым штрафом за нарушение численного состава.

35:30
    Порселанд быстро вошел в зону, делал открытый пас на партнера, но тот не смог скорректировать шайбу в ворота.

33:11
    Лев забрасывает шайбу! Иржи Гункес, получив удобный пас от Клепиша, уменьшает отставание в счете на 3-1!

31:00
    Гости стали совсем уж уверенно играть на половине Льва, практически не дают им выйти из зоны.

29:59
    Магнитка забивает гол! Не успели "львы" оправится от гола, как Ходжмэн делает счет 3-0.

29:00
    Магнитка забивает гол! О Райли делает счет 2-0 броском с добивания. Ассистенты: Платонов, Мозякин.

27:30
    Порселанд активно и главное успешно поборолся за шайбу, Лев начинает атаку.

26:30
    Гости снова заставляют Лев оборонятся.

25:30
    Арбитр приостанавливает игру, вбрасывание произойдет в средней зоне.

25:00
    Металлург очень быстро атакует, хозяева с трудом, но пока справляются с их атаками.

23:40
    Кристенсен мощно бросил по воротам гостей, Ари Ахонен вытягивает и этот бросок.

22:30
    Общими усилиями удается львам вывезти шайбу из своей зоны, наброс на ворота, там возникает небольшая неразбериха, но Ахонен надежен.

21:30
    Антипин каким-то чудом дотягивается и оставляет шайбу в зоне Льва, атака гостей продолжается.

20:00
    Накладал удален на 2 минуты за подножку.

20:01

-06:15
    Обе команды начали матч на высоких скоростях, играя на встречных курсах, но во второй половине периода инициативу перехватил Металлург и реализовал один из немногих опасных моментов в большинстве.

Новотны долго общался с арбитром, пытаясь убедить его в том, что Накладал не нарушил правила, но судья только помотал головой. Лев начнет второй период в меньшинстве.

20:00

19:15
    Оффсайд у Металлурга.

18:50
    Лев пока даже не может выйти из своей зоны.

18:00
    Гости продолжают успешно обороняться.

17:15
    Хорошая попытка Хоссы, но бросок пришелся в защищенный угол ворот Ахонена.

15:48
    Лисин удален за подножку (Металлург).

15:33
    Магнитка забивает гол! С передачи на пятачок, шайбу забросил Макс Цуккарелло!

15:11
    Немец(Лев) удален на 2 минуты за кросчек.

15:00
    Накладал красиво разобрался с соперником у бортика.

13:30
    Бросок Цуккарелло пришелся прямо в маску вратарю Льва!

12:30
    Казионов бросил с неудобной руки, Штепанек отражает щитком.

10:50
    Кристенсен по полной скорости вошел в зону, бросил, Ахонен не спит.

09:30
    Еще одна хорошая попытка взятия ворот Металлургом, неудачно.

08:30
    Григоренко опасно бросил в сторону ворот Штепанка, вратарь надежен.

07:00
    Команды преимущественно играют на встречных курсах, но все же Лев "навещает" чаще зону гораздо чаще своего оппонента.

05:00
    Лисин в паре с Казионовым отлично разыграли комбинацию у ворот Льва, но не сумели успешно ее закончить.

04:10
    Капитан Льва выбрасывает шайбу из своей зоны.

03:37
    Удаление у Льва - Врана наказан малым штрафом за подножку.

02:30
    Хоккеисты из Магнитогорска явно не ожидали такого напора со стороны Льва.

02:00
    Какой шанс только что упустил Новотны прямо перед воротами Металлурга!

01:30
    Красиво действовал Врана на пятачке гостей, но так и не перехитрил Ахонена.

00:40
    Первое вбрасывание осталось за гостями, но пока они играют осторожно.

00:01

Команды настроены очень серьезно, пожелаем и удачи!

Сегодня Льва ждет довольно сложный матч против одного из фаворитов КХЛ - магнитогорского Металлурга.
    На трибунах ледового стадиона уже собралось порядком 4 тысяч болельщиков, а ведь до начала игры еще 15 минут.

Стартовые составы:

ХК Лев Прага: 31Штепанек (2Коциан),
    44Даниэльссон - 61Кристенсен - 81Хосса, 63Немец - 92Накладал,
    30Рахунек - 20Врана - 21Клепиш, 66Микуш - 91Крейчик,
    43Сурови - 12Новотны - 26Ржепик, 6Мойжишь - 25Порсеалнд,
    14Свобода - 75Карамнов - 47Ципулис, 9Гункес - 62Цингел.

Металлург Магнитогорск: 30Ахонен (20Гелашвили)
    39Платонов - 37О Райли - 10Мозякин, 9Антипин - 15Мишарин,
    36Цуккарелло - 12Ходжмэн - 95Григоренко, 70Хабаров - 5Мишарин,
    92Потехин - 67Казионов - 68Косов, 57Бернацкий - 8Бондарев,
    42Здунов - 75Якубов - 22Лисин, 81Михайлов.

Арбитры: Гашилов Виктор, Рённ Юри. Сивов Дмитрий, Шелянин Сергей.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 22:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 34. Гункес (Клепиш, Рахунек), 49. Клепиш - 16. Цуккарелло (Платонов, ОРайли), 29. Райли (Платонов, Мозякин), 30. Ходжмэн (Косов, Цуккарелло), 56. Косов (Ходжмэн)

Lev Praha: 31Штепанек (2Коциан),

Арбитры: Гашилов Виктор, Рённ Юри. Сивов Дмитрий, Шелянин Сергей