Ак Барс Казань
3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
СКА Санкт-Петербург
вторник 08.01.2013, 20:30 • «Татнефть-Арена» • Континентальная хоккейная лига

Заслуженную победу одерживают сегодня хозяева. Отказавшийся от приглашения заокеанских игроков казанский клуб оказался сейчас в выигрышной ситуации и может спокойно продолжать сезон в период реформ в стане своих конкурентов. Полностью контролировал ход матча Ак Барс, лишь на несколько минут дав надежду питерцам в третьем периоде. Отличную игру провел Барулин, ловивший все что можно и нельзя.
    СКА пока не нашел своей игры после ухода одного из лидеров своих атак. Что будет, если команду покинет и Ковальчук, - сложно сказать., но в любом случае Юкке Ялонену сейчас предстоит тяжелая работа по переформированию состава. Время до плей-офф еще есть, поэтому пожелаем не отчаиваться поклонникам клуба с берегов Невы. Болельщиков же Ак Барса поздравляем с блестящей домашней победой!
    Трансляцию для Вас провел Василий Яриков, до новых встреч! (19:50:17)

58:30
    Вбрасывание в зоне Ак Барса, ворота СКА пусты!

57:10
    Смотрит на тренера Ежов, готов он покинуть ворота, сумбурно атакуют армейцы!

55:15
    По инерции атакуют армейцы, Бердюков опасно набросил на ворота, Барулин ловит и сразу отправляет шайбу обратно в игру!

54:20
    Судья-видеогол объявил,что движения коньком не было, шайба засчитана

54:20
    СКА забрасывает шайбу!
    И все-таки запихивают шайбу в ворота армейцы!
    ТОНИ МОРТЕНССОН после затяжной атаки заталкивает шайбу в ворота!

51:10
    Хорошо расставились казанцы в зоне, но вдруг ломается клюшка у Капанена, и выбрасывают шайбу петербуржцы

50:30
    За опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется игрок команды СКА Юрий Александров

49:00
    Афиногенов от синей заряжает, Тихонов с добивания прямо в Барулина попадает

48:20
    Дарзиньш отобрал шайбу в средней зоне, сам вошел и сильно бросил, справился Ежов!

47:05
    Хозяева играют в полном составе. Отлично отзащищались казанцы, по сути ни одного опасного момента у ворот Барулина и не возникло!

46:30
    Чуть было в контратаку не убежали казанцы, отбирает шайбу уже у своих ворот Максим Афиногенов

46:00
    Ковальчук долго искал вариант для паса, в результате сам бросает Илья, но Барулин все видит и легко забирает шайбу

45:04
    За удар соперника клюшкой на 2 минуты удаляется Кирилл Петров.

43:43
    Ак Барс забрасывает шайбу!
    Ну похоже и нокаут! Морозов длинным пасом выводит ДАНИСА ЗАРИПОВА один на один с Кевином Даллмэном, тот легко переигрывает защитника и забивает!
    Ассистенты: Алексей Морозов

42:00
    После затяжной атаки Терещенко с острого угла заряжает! Справляется Ежов!

40:30
    Бросились в атаку армейцы, но хозяева к этом готовы, легко отбиваются от атак питерцев

40:01
    Начался третий период.

Очень слаженно провели второй период хоккеисты Ак Барса, в то время как армейцы все еще как будто не в своей тарелке. Гостям не хватает завершающего броска, даже в большинстве питерцы не знают, как забросить шайбу. Похоже, в случае с отъездом Тарасенко отряд СКА все же заметил потерю бойца.

40:00
    Второй период окончен.

39:40
    Калинина дважды выводят на бросок без сопротивления - оба раза мимо

38:30
    Снова навалились на ворота Ак Барса армейцы, но не хватает акцентированости атакам гостей. Выбрасывают из своей зоны шайбу казанцы.

36:55
    Афиногенов продавил защиту, выкатился на пятачок и бросил в упор. Справился Барулин, а на добивании армейцы не точны!

36:00
    После ошибки в защите армейцев, Медведев остается один на пятачке, бросает он с неудобной руки, но несильно

35:00
    Алексей Терещенко фолит на Тихонове, за подножку на 2 минуты удаляется игрок Ак Барса

34:15
    Ежов ловит шайбу после мощного броска Зарипова от синей.

32:30
    Дарзиньш выехал из-за ворот, не смог бросить,но оставил шайбу на пятачке, где ее находит КИРИЛЛ ПЕТРОВ и расстреливает Ежова! Ассистенты: Лаурис Дарзиньш, Алексей Терещенко

32:30
    За задержку соперника клюшкой удаляется Игорь Макаров у СКА. Только так смогли армейцы ликвидировать выход два в одного! Пожалели судьи гостей, могли бы и буллит назначить

31:20
    Хозяева играют в полном составе.

30:30
    Хорошо расставились армейцы, после затяжной атаки в Дмитрия Обухова попадает шайба. Судья останавливает встречу, похоже, не сможет он продолжить встречу.

29:20
    Ковальчука толкают на борт, Вадим Хомицкий на 2 минуты удаляется

27:00
    Захарчук стреляет от синей, Ежов отбивает прямо на Зарипова, тот не смог переиграть вратаря еще раз! Момент-близнец первой голевой атаки!

26:10
    Мортенссон из убойной позиции бросал, но попадает в конек Морозову

25:20
    Реактивный Максим Афиногенов выходит по флангу один на один,но не смог он переиграть Барулина!

23:50
    После мощнейшего броска от синей Никулина, ДАНИС ЗАРИПОВ добивает шайбу в пустые ворота! Ассистенты: Константин Корнеев, Илья Никулин

23:30
    Капанен нашел пасом из-за ворота Зарипова на пятачке, не попадает тот толком по шайбе!

22:20
    Евгений Артюхин за атаку игрока не владеющего шайбой отправляется на скамейку для плохих парней на 2 минуты!

20:40
    Очень массировано начали атаковать армейцы! Закружили вокруг ворот Барулина,но не последовало действительно опасных бросков!

20:01
    Начался второй период.

Ак Барс активно начал игру и до середины периода не позволял гостям даже подумать о позиционной атаке, тем не менее к концу двадцатиминутки казанцы чуть подсели.
    Немного разобрано смотрится игра СКА пока, сказываются изменения в первом звене, в защите, тем не менее, все в порядке, не дают армейцы свободы мощной атаке хозяев.
    Хочется отметить судейство в первом периоде, - дают бороться рефери, в северо-американском стиле проходит матч.

20:00
    Первый период окончен.

19:45
    Ковальчук в контратаке прорывает по флангу и бросает из-под защитника, с трудом справляется Барулин

18:30
    Зарипов от синей мощно заряжает от синей, но подставлена клюшка кого-то из защитников СКА, выше уходит снаряд

17:00
    Чуть было не замкнул на дальней штанге прострел Морозова Зарипов! Ежов отлично играет клюшкой!

15:30
    Тихонов неопасно бросил от синей, легко справляется Барулин

15:00
    Капонен всех обманул за воротами и отдал пас на пустой пятачок армейцев, но никого из казанцев там!

14:00
    Макаров прокатывается за воротами и от борта стреляет по воротам - мимо

13:40
    Хозяева играют в полном составе. Ничего не смогли организовать армейцы в большинстве.

12:30
    Куляш почти от своих ворот стреляет прицельно по воротам СКА, Ежов спасает, конечно, но трибуны ликуют

11:30
    За опасную игру высоко поднятой клюшкой на 2 минуты удаляется игрок хозяев Данис Зарипов

10:30
    Мортенссон из-за ворот выдает отличный пас на пятачок на Торесена, тот бросает в касание - спасает Барулин!

09:50
    Федоров подержал шайбу у борта и бросил с разворота. Для Барулина такие броски не опасны.

09:30
    Непряев вошел в зону и сразу бросил, легко ловит шайбу Барулин

07:40
    Артюхин и Захарчук заключили друг друга в крепкие мужские объятия, но не дошло дело до драки, обошлось без удалений

07:30
    Первый раз основательную позиционную атаку провели армейцы. После бросков Торесена и Прухи Барулин прижимает шайбу ко льду.

06:30
    Непряев неплохо набросил на ворота, никто из защитников не успел подправить шайбу

05:50
    Чудинов стреляет от синей - куда-то в оградительную сетку улетает снаряд

05:20
    Песонен продавил защитников на фланге, выехал на пятачок и бросил, Ежов забирает шайбу

04:30

03:50
    И снова Опасно! На этот раз Морозов сам зарядил от синей! Справляется Ежов!