Слован – Металлург М 4:3 (По буллитам) | Lev – Автомобилист 1:0 (кон.)
Слован Братислава
4:3 (2:0, 0:2, 1:1)
Металлург Магнитогорск
воскресенье 06.01.2013, 23:00 • Словнафт Арена • Континентальная хоккейная лига

Слован сегодня заслужил победу. Сделал ставку на игру на контратаках Чада и победил, пусть и в серии буллитов. В конце концов как еще играть с командой, где играет Малкин?
    Возможно для Металлурга это была последняя игра в нынешнем составе, далее команду из Магнитогорска ждут серьезные изменения и не известно, сохранит ли она свой атакующий потенциал. В любом случае, сегодня мы увидели атаку Магнитки в полной красе, лишь чудо под названием Янус не дало гостям сегодня одержать победу.
    Трансляцию для Вас провел Василий Яриков, до скорых встреч! (22:37:05)

Конец игры.

65:00
    Сергей Мозякин не забивает, не смог он переиграть Януса! Победа Слована!

65:00
    Марио Ближняк забивает в самую девятку!

65:00
    Михал Воднрка. Сошла шайба с крюка. Буллиты продолжаются.

65:00
    Марио Ближняк! Отлично разобрался он с вратарем! Между шитков заползает шайба!

33:40
    Казионов входит в зону Слована и бросает, не смог зафиксировать шайбу Янус, но некому добить

62:30
    Миклик ответил! С острого угла стрелял, справляется Ахонен!

61:30
    Мощно атакуют гости, бросок за броском отбивает Янус. Просто выбрасывают шайбу из зоны хозяева.

60:30
    И сразу Магнитка расставилась в зоне

60:01
    Начался овертайм.

Настоящий триллер выдали команды в основное время. Ближе к победе были гости в третьем периоде, но Янус сегодня творит чудеса в воротах!

60:00
    Третий период окончен.

59:40
    Малкин обыгрывает защитника у борта,выезжает один в ноль и бросает, спасает Янус! На добивании Мозякин не смог ничего сделать!

59:10
    Лисин выехал на пятачок и в падении пытался запихать шайбу в ворота, спасает Янус!

57:20
    Малкин подловил игроков Слована на смене и выскочил с фланга один на один с Янусом! Чудом не попадает в дальний угол Евгений! Штанга!

56:00
    И снова игру ведет Магнитка! Как бы не пожалели об этом хозяева!

54:00
    Чудо-сейв Януса! Цуккарелло собрал на себе защитников, выдал назад шайбу на Платонова, тот в упор расстреливал вратаря! Янус говорит: "нет!"

53:00
    Малкин долго держит шайбу за воротами, но так и не находит продолжения, отбирают у него шайбу

51:55
    Немного успокоилась игра, готовятся команды к решающему отрезку

50:30
    Лисин и Цуккарелло по очереди в упор расстреливали Януса, тот в этот раз надежен!

49:45
    Кудрна с разворота с неудобной пытался пробить Ахонена, но он не Малкин

48:15
    Магнитка забивает гол!
    И снова прижался Слован к воротам и снова поплатился за это!
    Евгений Малкин нашел пасом на дальней штанге СЕРГЕЯ МОЗЯКИНА, тот легко переигрывает Януса!
    Ассистенты: Евгений Малкин, Николай Кулемин

46:55
    Ходжмэн хорошо бросил в ближний угол - чуть мимо

45:10
    Малкин сам обыгрывает всю защиту Слована и бросает несильно с неудобной, легко ловит Янус

44:04
    Слован забрасывает шайбу!
    Третья реализация большинства! После нескольких рикошетов на пятачке отскакиеват шайба на пустой угол прямо к ЛИБОРУ ГУДАЧЕКУ, тот точен!
    Ассистенты: Ян Липьяньский, Михал Серсен

43:50
    А теперь Евгений Малкин за подножку отдохнет 2 минуты, Олвецки пострадал

43:05
    Гости в полном составе.

42:00
    Секера заряжает от синей, шайба попадает в защитника, следом добивание от Серсена, и Ахонен делает потрясающий сейв!

41:05
    И завершается штурм хозяев удалением! Денис Платонов за подножку отдохнет 2 минуты

41:00
    Гонят трибуны вперед своих любимцев!

40:01
    Начался третий период.

Всю мощь своих атак обрушила Магнитка на ворота Януса во втором периоде. Хозяева выбрали оборонительную тактику и до последней минуты периода казалось, что это может привести их к успеху. Однако на последней минуте второго периода оборона Слована пала: Малкин и Мозякин буквально за 15 секунд свели преимущество хозяев к нулю.
    Большие претензии у хозяев к арбитрам,которые трижды во второй двадцатиминутке оставляли Слован в меньшинстве. Сможет ли Чада найти способ вернуть преимущество своей команде, или же Магнитка добьет обескураженных хозяев увидим уже скоро!

40:00
    Второй период окончен.

39:47
    И сразу же второй гол забивает Магнитка!
    Николай Кулемин продолжает творить чудеса! Объезжает он ворота делает вид, что будет бросать, но вместо этого делает пас на дальний угол, где шайбу уже ждет СЕРГЕЙ МОЗЯКИН! Тот в касание переправляет шайбу в ворота! Невероятно!
    Ассистенты: Николай Кулемин, Евгений Малкин

39:31
    Кулемин находит пасом ЕВГЕНИЯ МАЛКИНА на пятачке, тот с разворота с неудобной руки забивает!
    Ассистенты: Николай Кулемин, Сергей Мозякин

39:27
    По оглушительный свист трибун Андрей Секера отправляется отдыхать на две минуты за задержку соперника клюшкой

38:30
    Кулёмин вновь в центре событий: сокрушает Николай Миклика силовым!

37:40
    Кулёмина выводят на бросок от синей, Янус забирает шайбу

36:00
    Мощный штурм сейчас организовала Магнитка, как будто в большинстве играют!

35:20
    Малкин пасом находит Кулемина на пятачке, чуть выше стреляет Николай!

34:47

33:30
    Липьяньский с пятачка чуть было снова не зарабатывает очки! Чуть выше уходит шайба после его доставления клюшки под прострел!

32:47
    Джастин Ходжмэн в ходе очередной атаки Слована опасно играет высоко поднятой клюшкой. 2 минуты.

29:53
    Любомир Вишнёвский удаляется за подножку.

29:00
    В полном составе Слован, легко отбились хозяева

28:20
    Мозякин стреляет в касание в дальний угол, Янус в красивом броске спасает ворота!

27:40
    За нарушение численного состава Петер Олвецки удален на 2 минуты

26:40
    Прайзингер в контратаке въезжает в зону Магнитки, прячет под себя шайбу и тут же бросает! Чуть выше дальней девятки шайба проходит!

24:55
    Первое звено Магнитку отличную атаку организовало! В результате долгой комбинации Мозякин получает шайбу на пятачке и в упор расстреливает Януса, тот пока непробиваем!

22:40
    В оборонительный хоккей играют сейчас словаки, просто спокойно отбиваются и ждут ошибок гостей

21:45
    Серсен от синей проверяет Ахонена! На месте фин!

20:40
    Бондарева пасом из-за ворот выводят на бросок без сопротивления, Янус справляется!

20:01
    Начался второй период.

Появляются команды на льду, вот-вот начнется второй период

Как всегда мощно начала Магнитка, имела несколько отличных моментов, в том числе и бросок Кулемина, после которого снаряд чуть не сломал стойку ворот. Однако после первого же удаления гости немного растерялись, а Слован дважды огорчил стража магнитогорских ворот. По-хорошему нагло играют Словаки, абсолютно не страшась именитого соперника, и пока все получается.

На последних секундах Малкин на вбрасывании выиграл шайбу, отбросил на Мозякина, тот мощно бросил. Янус справился.

18:00
    Кукумберг с пятачка чуть не затолкал шайбу в ворота!

17:00
    Гончар мощно бросил! Мимо!

15:38
    И вновь большинство!
    Липьянский в углу площадки после паса от синей Бартовича получает шайбу в одно касание отдает назад на ЛИБОРА ГУДАЧЕКА, тот мощно стреляет в ближний угол! Ахонен бессилен!
    Ассистенты: Милан Бартович, Ян Липьянский

14:45
    Сеера стреляет от синей, Гудачек подставляет клюшку, но Ахонен успевает среагировать!

14:00
    Ярослав Хабаров за задержку игры удаляется на 2 минуты

13:20
    Малкин долго держит шайбу за воротами, отдает на Кулемина, тот не смог опасно бросить, выбрасывают защитники шайбу

11:30
    Помчались гости вперед, туго сейчас приходится Янусу, но пока справляется словацкий голкипер

09:36
    В контратаке Липьяньский отличным прострелом с фланга находит МИЛАНА БАРТОВИЧА, тот пробивает Ахонена! Ассистент: Либор Гудачек, Ян Липьяньский

08:55

07:55
    И сразу же Кулемин за атаку игрока не владеющего шайбой отправляется на скамейку для плохих парней

06:55
    Малкин находит пасом Мозякина, тот мощно бросает, Янус справляется, но шайба остается у Магнитки! Кулемин в штангу попадает!

06:20
    А вот и первое удаление. Секера за подножку отдохнет 2 минуты.

05:05
    Ходжмэн зарядил от синей - немного мимо проходит снаряд

03:55
    Гудачека выводят один на один с вратарем, но не смог тот хорошо обработать шайбу

-03:00
    Появляются команды на льду, звучат гимны России и Словакии.

Новости о срочном отъезде Малкина и Гончара оказались всего лишь, слухами, на льду сегодня звезды Магнитки, видимо, в последний раз!

Составы команд:

Слован Братислава: Янус(Конрад), Сигалет, Вишнёвски, Миклик, Ближняк, Вондрка, Секера, Серсен, Бартович, Гудачек, Липьянский, Шварни, Мигалик, Кукумберг, Бакош, Китнар, Тршка, Кудрна, Прайзингер, Олвецки

Металлург Магнитогорск: Ахонен(Гелашвили), Антипин, Мишарин, Кулемин, Малкин, Мозякин, Гончар, Казионов, Цуккарелло, О'Райли, Платонов, Бернацкий, Бондарев, Потехин, Ходжмэн, Казионов, Антоновский, Здунов, Якубов, Лисин

Арбитры: Бутурлин Михаил, Наливайко Владимир, линейные: Меньших Роман, Назаров Иван.

Сегодняшний день ознаменовался новостью о скором завершении локаута. Уже точно известно, что братиславские нхловцы Вишнёвски и Секера сегодняшний матч еще проведут в форме Слована, в то время как лидеры гостей Малкин и Гончар уже покинули стан магнитогорцев. В свете этих событий главному тренеру Магнитки нужно срочно перекраивать первое звено, чтобы дать бой в Братиславе.
    В этом сезоне сегодняшние соперники уже встречались в Магнитогорске, и в тот раз в упорной борьбе победили хозяева 3:2. Как будут развиваться на переполненной Словнафт Арене сегодня - увидим в 20.00 по московскому времени.

Металлург Магнитогорск традиционно является одним из сильнейших клубов всей лиги и способен побеждать кого угодно и где угодно. В этом сезоне Магнитка после 40 игр уверенно входит в тройку лидеров Востока, находясь в шаге от первого места конференции.

Слован Братислава является самым ярким новичком КХЛ в этом сезоне, и после 39 туров делит с Северсталью пятое место на Западе. На домашнем льду словаки традиционно сильны и могут отобрать очки у самых именитых соперников.

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея, сегодня в рамках очередного тура регулярного чемпионата КХЛ в Братиславе местный Слован принимает Металлург из Магнитогорска.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 20:00.

Vasiliy Yarikov

Голы и передачи: 10. Бартович (Гудачек, Липьяньский), 16. Гудачек (Бартович, Липьяньский), 40. Мозякин (Кулемин, Малкин), 45. Гудачек (Липьяньский, Серсен), 65. Ближняк, 65. Мозякин, 65. Ближняк - 40. Малкин (Кулемин, Мозякин), 49. Мозякин (Малкин, Кулемин)

Зрители: 10055