СКА Санкт-Петербург
1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Слован Братислава
пятница 28.12.2012, 22:30 • Ледовый дворец • Континентальная хоккейная лига

Сделал ставку на защиту в этом матче Слован, и если бы не одна роковая ошибка в обороне, то все бы могло сложиться удачно для словацкого клуба. Однако Ковальчук не простил защитников Братиславы и реализовал один из редких моментов в игре. СКА одерживает тяжелейшую победу и на примере этой игры показывает, что к плей-офф и кубковым играм в нынешнем году питерцы готовы!
    Трансляцию для Вас провел Василий Яриков, до скорых встреч! (21:41:02)

60:00

59:57
    Только на один бросок сподобились словаки! Шайба у Бобровского! Вбрасывание!

59:24
    Шайба покидает площадку

59:20
    Проброс СКА, Слован взял тайм-аут, ворота словаков пусты!

58:20
    Разбилась игра на отдельные эпизоды, Слован готовится к финальному штурму

56:50
    В редкой атаке словаков забирает шайбу Бобровский

56:15
    После дальнего броска армейцев шайба отскакивает от борта и перепрыгивает через Януса прямо к Антону Бурдасову, тот растерялся и не смог забить в пустые ворота!

55:30
    У Артюхина не получился бросок с убойной позиции

54:30
    Сейчас немного поджали армейцы игроков Слована

52:40
    Антона Бурдасова вывели один на один с Янусом! Не смог переиграть нападающий словацкого вратаря!

48:50
    Тарасенко выехал на пятачок и пытался бросить. Джонатан Сигалет зацепил Владимира клюшкой,за что и отправляется отдыхать

47:30
    Навалились игроки СКА на ворота Слована, но пока не дает сбоя оборона словаков

46:50
    Хозяева играют в полном составе.

46:10
    Тихонов и Ковальчук вдвоем убежали в контратаку, не смог Тихонов хорошо сделать пас на пустые ворота!

45:26
    Отлично расставились в зоне СКА словаки. Вондрка опасно бросил, но Бобровский спас!

44:50
    Федор Федоров удаляется за задержку игры

44:10
    Ряд опасных бросков по воротам Слована! Проснулись армейцы!

43:10

41:30
    Чуть Бобровский не выбил шайбу прямо в нападающего!

40:40
    Даже расставиться в зоне пока не получается у армейцев

40:01

Напрашиваются аналогии с матчем СКА-ЦСКА, проходившим в Санкт-Петербурге два дня назад. Тогда СКА также пол встречи вел 1-0 и в итоге проиграл. Единственное, что может служить успокоением болельщикам СКА, - это тот факт, что у Слована нет Дацюка. Очень дисциплинировано в защите смотрится команда из Братиславы, даже в большинстве толком ничего не получается у СКА. Дождется ли Слован своего шанса? Увидим в третьем периоде.

40:00

39:50
    Единственное, что смогли выжать из большинства во втором периоде армейцы, - это неточный бросок Ковальчука.

39:10
    И еще одно удаление! Владимира Тарасенко высоко поднятой клюшкой атаковал Михалик! 2+2 минуты!

38:38
    Андрей Кудрна за задержку соперника руками удаляется на 2 минуты

37:50
    Кукумберг не реализовывает выход один на один! Обыграл вратаря нападающий Слована, но не попал в уже пустые ворота!

32:20
    Вышли два в одного игроки Слована, бросил Бартович, но Бобровский спасает СКА от неприятностей!

31:40
    Немного не хватило Ковальчуку, чтобы забросить шайбу с пятачка. Защитники костьми ложатся!

29:50
    И в таком убаюкиващем темпе игры не уследили за Мортенссоном игроки Слована! Вошел в зону и сразу бросил нападающий, чутть-чуть мимо!

28:30
    Неспешно проходит поединок, СКА контролирует игру, но уж очень хорош Слован в защите

27:30
    После вбрасывания сразу бросает Вишнёвски, очень опасно!

26:50

25:50
    Даллмэн хорошо бросил, но шайба уходит выше

25:10
    Умудрились еще и в контратаку убежать словаки! Бобровский справился с дальним броском!

24:50
    За подножку удален Петр Олвецки

24:40
    Хорошее большинство провели армейцы,много контролировали шайбу в зоне Слована, но бросков почти не было

24:30

23:20
    Калинин от синей заряжает! Справляется Янус!

22:30
    Кукумберг удаляется за задержку

21:53

21:30
    Вишнёвски очень опасно бросил от синей, в сантиметрах от штанги пролетает шайба!

20:55
    Выносят шайбу армейцы

20:50
    Миклик нанес бросок, Бобровский забирает шайбу

20:01

Очень строго в защите играют словаки, если не считать ту ошибку, после которой Ковальчук открыл счет. СКА, напротив, немного рассеяно смотрится в обороне, но тем интереснее будет понаблюдать, как армейцы будут защищаться в меньшинстве в начале второго периода. Посмотрим, какие корректировки внесут главные тренеры в игру команд в перерыве.

Дмитрий Калинин за задержку клюшкой на две минуты удалился в концовке, Слован начнет второй период в большинстве

20:00

19:50
    Кудрна и Олвецки вышли два в один! Ценой Удаления спасаются армейцы!

18:50
    Тихонов бросает от синей -мимо

17:50
    Торесон бросил, Янус справился, но шайба остается на пятачке, Пруха пытался добить - неудачно

16:10
    Секеру вывели на свободный лед, Чудинов спасает СКА от неименуемого гола!

14:30
    Калинин заряжает от красной! Выше ворот уходит шайба!

13:30
    Бурдасов боролся на пятачке, но не удалось ему переиграть защиту!

12:00
    Олвецки сделал полубросок-полупас в сторону ворот, Бобровский легко ловит и останавливает встречу

11:30
    Секера отлично заряжает по воротам Бобровского! Мимо!

10:40
    Едва на выходе не ошибается Янус! Перехватывают шайбу армейцы!

09:30
    Китнар неприятно для СКА бросил - неточно

08:40
    Немного охладил пыл СКА этот буллит, успокоилась игра

08:00
    Сбили Прайзингера, он и исполнил бросок! Бобровский пока неотразим!

08:00
    Буллит назначен в ворота СКА!

07:30
    Отличный наброс Первышина! Янус опережает всех и ловит шайбу!

06:50
    С неудобной руки опасно бросил Пруха, выручает Янус!

05:30
    Липьянский объехал ворота и опасно бросил - мимо

05:00
    И сразу еще раз бросает с кистей Ковальчук! На этот раз справился Янус!

04:28
    СКА забрасывает шайбу!
    После ошибки в обороне Сигалета выходит ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК на ударную позицию и бросает от синей! Гол! Без ассистентов

02:40
    Непряев не смог бросить нормально с пятачка!

Стартовые составы:

СКА Санкт-Петербург: Бобровский (Иванников), Калинин, Чудинов, Мортенссон, Пруха, Торесен, Александров, Даллмэн, Тихонов, Ковальчук, Тарасенко, Семёнов, Первышин, Кучерявенко, Артюхин, Афиногенов, Бердюков, Непряев, Фёдоров, Рыбин, Бурдасов

Слован Братислава: Янус (Конрад), Сигалет, Вишнёвски, Миклик, Ближняк, Вондрка, Шварни, Серсен, Бартович, Гудачек, Липьянский, Секера, Мигалик, Кукумберг, Бакош, Китнар, Тршка, Кудрна, Прайзингер, Олвецки

Арбитры: Буланов Вячеслав, Раводин Алексей; Садовников Александр, Сазонов Иван.

Слован Братислава свой дебютный сезон проводит на очень высоком уровне, перед матчем со СКА занимая пятую позицию на Западе. Армейцев словаки уже обыгрывали в этом сезоне, смогут ли они повторить этот успех , - увидим в 19.30 по московскому времени.

СКА Санкт-Петербург после обидного поражения дома от московских одноклубников сделает все возможное, чтобы реабилитироваться перед родными зрители. Первый матч этих команд в столице Словакии закончился победой Слована 4:2, так что петербуржцы сегодня постараются взять реванш у новичков лиги.

Приветствую всех любителей хоккея! Добро пожаловать в Петербург на матч очередного тура регулярного чемпионата КХЛ, где встречаются местный СКА и Братиславский Слован.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 19:30.