Сибирь – СКА 1:2 (кон.) | Lev – Нефтехимик 2:3 (После ОТ)
Lev Praha
2:3 (1:0, 0:1, 1:1)
Нефтехимик Нижнекамск
воскресенье 23.12.2012, 21:00 • Типспорт Арена • Континентальная хоккейная лига

Сегодня удача оказалась на стороне наших гостей, которые увозят из Праги 2 очка.
    Следующий матч Лев проведет уже завтра против лидера восточной конференции казанского Ак Барса в 13:00 по местному времени.
    Желаем Вам приятного вечера, друзья, до свидания! (20:15:07)

Статистика матча (Лев/Нефтехимик):
    броски: 29-32
    вбрасывания: 32-22
    штрафное время: 12-12

Поздравляем команду из Нижнекамска с победой!

65:00
    Овертайм окончен.

63:32
    Гол! С передачи Альшевского, решающую шайбу забросил ХОХРЯКОВ и тем самым ставит точку в сегодняшнем матче.

62:10
    Лев играет в полном составе.

62:00
    Следует серия бросков по воротам Льва, но Пепперле надежен.

61:00
    Отличный сейв кипера Льва! Нефтехимик 2 минуты будет играть в большинстве.

60:01
    Начался овертайм.

Команды через пару минут начнут овертайм.

60:00
    Третий период окончен.

59:56
    Кристенсен за толчок на борт отправляется на 2 минуты на скамейку штрафников.

59:49
    Лев делает невозможное на радость своих болельщиков! За 10 секунд до конца третьего периода счет сравнивает Никлас ДАНИЭЛЬССОН. Ассистенции: Немец, Клепиш.

59:00
    Шайба в опасной близости минует пустые ворота Льва.

58:30
    Гости по-прежнему играют в меньшинстве.

58:10
    Полыгалов(Нефтехимик), вырвав шайбу в средней зоне, в одиночку провел ее в зону Льва и без труда обыграл Пепперле.

58:01
    Нефтехимик остается в меньшинстве- за подножку наказан Станислав Альшевский.

58:00
    Напряжение возрастает по мере приближения конца третьего периода, игроки заметно нервничают и играют довольно жестко в обороне.

57:00
    Нефтехимик играет в полном составе.

56:30
    Кристенсен, Микуш и Ворачек разыграли красивую комбинацию у ворот гостей, но забросить тем не менее не получается.

54:57
    Нетик удален за подножку (Нефтехимик).

55:00
    Скорее всего сказывается усталость после двух интенсивных периодов, команды показывают уже далеко не тот по скорости хоккей.

54:00
    На мачте присутствует 5589 зрителей!

53:20
    Нефтехимик уже в полном составе.

52:30
    Лев как-то не очень активно проводит две минуты в большинстве, даже не смог закрепиться в зоне соперника.

51:00
    Не успел на лед выйти удаленный игрок Льва, как на скамейку штрафников отправляется Альшевский за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

49:30
    Гости сейчас довольно слаженно работают в нападении, выжидая момента для броска.

48:46
    Томаш Сурови (Лев) наказан малым штрафом за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

47:50
    Хозяева комбинируют в средней зоне, ожидая удобного момента для начала атаки.

46:10
    Ржепик неприятно для голкипера гостей бросал из-под защитника, но Далман внимателен.

45:50
    И снова Пепперле в игре, на этот раз кипер Льва словил шайбу ловушкой. Вбрасывание произойдет в зоне хозяев.

45:00
    Хохрякову удалось бросить со средней дистанции, но шайба попала прямо в тело Пепперле.

44:15
    Игра заметно выровнялась, Лев в атаке. Даниэльссон пасовал на Кристенсена из-за ворот, тот сходу бросил ,но Далтон на месте.

43:30
    Коукал получает шайбу на входе в зону Льва, бросает, но шайба застряла в клюшке одного из защитников Льва.

42:30
    Цибак "уронил" двухметрового Здено Хару прямо в центре площадки, арбитр приостанавливает игру.

41:00
    После неточного паса Здено Хары арбитр фиксирует проброс.

40:15

40:01

Второй период получился куда более активным, и особенно со стороны Нефтехимика, которому удалось сравнять на 1-1 благодаря удачным действиям Станислава Альшевского.
    Оставайтесь с нами, друзья. Все самое интересное нас ожидает в третьем периоде.

Статистика второго периода:
    броски 8-11
    вбрасывания: 10-8
    штрафное время: 4-2

40:00

39:30
    Хара неудачно пасовал на партнера, и в конце концов шайба досталась сопернику, который просто удерживал ее в своей зоны, ожидая сирены.

39:00
    Нефтехимик выбрасывает шайбу.

38:10
    Гости закрепились в зоне Льва, но там арбитр фиксирует нарушение правил - Мамашев наказан малым штрафом за задержку клюшкой.

37:00
    Клепиш пытался послать шайбу низом в домик кипера гостей, но Далтон вовремя опустился на щитки.

36:10
    Лев делает проброс.

36:00
    Какой момент! Кристенсен удобно набрасывал шайбу на пятачок, и Ржепику оставалось лишь скорректировать, но не хватило немного удачи.

34:40
    Хоккеисты Нефтехимика достаточно опасно играют в тело, особенно у бортиков, но в рамках правил.

33:15
    Даниэльссон отдал неточный пас на Кристенсена, гости завладели шайбой, но пока задерживаются в своей зоне.

32:10
    Гункес вводит шайбу в зону гостей, там атаку попытались поддержать Кристенсен и партнеры, но неудачно.

31:00
    Гости стали действовать намного смелее в зоне Льва, часто создавая проблемы защитникам и вратарю хозяев.

29:20
    Нефтехимик сравнивает счет на 1-1. Хохряков удобно набросил шайбу на пятачок, а Станиславу АЛЬШЕВСКОМУ оставалось только подставить клюшку.

28:40
    Очень невыгодная ситуация для Льва, Пестушко опасно прицелился с острого угла, но шайба летит мимо ворот.

27:37
    Рахунек присоединяется с Гункесу на скамейке штрафников -на этот раз за подножку.

27:00
    Нетик и партнеры часто бросают по воротам Пепперле, но кипер хозяев пока надежен.

26:20
    Удаление у Льва - Гункес наказан малым штрафом задержку соперника руками.

26:00
    Пепперле также едва не сделал такую же ошибку, с трудом отразил бросок Березина.

24:30
    Далтон надолго выкатился за ворота, помогая защитникам вывезти шайбу в среднюю зону, но но полной скорости туда въехали пятерка Льва и кипер гостей едва успел закрыть ворота.

23:10
    Нельзя сказать, что хозяева полностью контролируют площадку, но игра проходит преимущественно на половине Нефтехимика.

21:50
    Хозяева активно начали в зоне соперника, Кристенсен достаточно близко подобрался к воротам Далтона, кипер фиксирует бросок.

20:01

Команды уже на льду, второй период начнется менее, чем через 1 минуту.

Первый период команды провел более менее ровно, было несколько по-настоящему опасных моментов, один из них реализовал молодой нападающий Льва Томаш Рахунек.
    Второй период начнется уже через 9 минут.

Статистика первого периода (Лев/Нефтехимик):
    броски по воротам: 6-8
    выигранные вбрасывания: 9-6
    штрафное время: 4-4

20:00

19:55
    Как момент организовала только что пятерка Льва перед воротами Нефтехимика, немного удачи, и вторая шайба вполне могла оказаться в сетке ворот гостей на последних секундах первого периода.

19:00
    Гости пока справляются с натиском Льва в меньшинстве.

18:01
    Миловзоров (Нефтехимик) наказан малым штрафом за удар клюшкой.

18:00
    Гункес плотно сыграл в тело, оттолкнув соперника на борт, но арбитр не фиксирует фол.

16:15
    Порселанд отлично накрыл одного из нападающих гостей, и тем самым остановил атаку.

15:30
    Пока хоккеисты играют без особо опасных моментов, больше даже в средней зоне.

13:30
    Даниэльссон как-то невнятно пытался сыграть пред воротам соперника - то ли хотел отдать пас, то ли бросить сам, но в итоге остался без шайбы вовсе.

12:55
    Мамашев попробовал мощно бросить от синей линии, шайба летит выше ворот.

12:10
    Галимов неплохо прошел к воротам хозяев, опасно щелкнул, но Пепперле на месте.

11:10
    От мощного удара Здено Хары ломается клюшка, Нефтехимик перехватывает шайбу и рвется вперед, но Пепперле надежен.

10:00
    Пока Лев мало что позволяет сделать гостям у себя в зоне, больше атакует сам.

08:14
    Ворачек выкатывался незакрытым из-за ворот, но обмануть вратаря гостей не смог.

07:26
    Долго возили шайбу игроки Льва в зоне гостей и наконец-то с передачи из-за ворот Марцела Хоссы, шайбу забросил Томаш РАХУНЕК.

05:00
    Немец и Гункес плотно играют в обороне, но гости тем не менее завладели шайбой.
    Обе команды играют в полном составе.

04:00
    Даниэльссон, получив шайбу в средней зоне, без труда прошел в одиночку к воротам гостей, мощно бросил, но мимо.

03:03
    Малым штрафом наказаны Альшевский (Нефтехимик)- за удар соперника клюшкой и Здено Хара (Лев)- за атаку игрока невладеющего шайбой.

03:15
    Арбитр фиксирует проброс Льва.

02:20
    Томаш Рахунек поборолся за шайбу у бортика, но неудачно. Между тем, Леа играет в полном составе.

01:30
    Первый опасный момент перед воротами Пепперле - Томаш Нетик получил удобный пас на пятачок и там уже пытался скорректировать полет шайбы, но вратарь Льва на месте.

00:19
    Гункес наказан малым штрафом за задержку клюшкой.

00:01

Стартовые составы:

ХК Лев Прага: 42Пепперле (2Коциан)
    44Даниэльссон – 61Кристенсен – 93Ворачек, 9Гункес – 63Немец,
    23Бартечко – 20Врана – 21Клепиш, 33Хара – 91Крейчик,
    43Сурови – 14Свобода – 81Хосса, 66Микуш – 25Порселанд,
    30Рахунек – 75Карамнов – 26Ржепик, 74Ойстрик – 62Цингел.

Нефтехимик Нижнекамск: 30Далтон (39 Соколов)
    71Полыгалов – 42Коукал – 18Нетик, 40Селуянов – 75Мамашев,
    70Миловзоров – 8Цибак – 33Пестушко, 5Березин – 3Плеханов,
    88Альшевский – 15Хохряков – 99Альшевский, 44Белов – 4Лукьянчиков,
    78Комаристый – 79Зиазов – 52Галимов, 22Розин – 25Гроть.

Арбитры: .
    Главные судьи: Буланов Вячеслав, Раводин Алексей
    Линейные судьи: Бирин Виктор, Шелянин Сергей

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 18:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 8. Рахунек (Хосса, Гункес), 30. Альшевский (Хохряков, Альшевский), 59. Полыгалов (Коукал), 60. Даниэльссон (Клепиш, Немец), 64. Хохряков (Альшевский)

Lev Praha: 42Пепперле (2Коциан)