суббота 22.12.2012, 01:00 • Типспорт Арена • Континентальная хоккейная лига

Статистика третьего периода (Лев/Салават Юлаев):
    броски: 3-10
    выигранные вбрасывания: 13-8
    штрафное время : 6-4. (00:17:53)

Поздравляю ХК Лев Прага и всех болельщиков с победой, следующий матч местный клуб проведет уже в воскресенье против нижнекамского Нефтехимика.

60:00

59:55
    Удаление у Льва - Михал Ржепик наказан на 2 минуты за задержку соперника руками.

59:00
    Команды не сбавляют скорости, активная борьба за шайбу ведется на половине Салавата.

57:47
    ГОЛ! Якуб ВОРАЧЕК делает дубль. Без ассистенций.

57:26
    Прошкин (Салават) за удар клюшкой наказан на 2 минуты, Ржепик (Лев) за грубость также получает 2 минуты.

55:30
    Гол в пустые ворота оформляет Любош БАРТЕЧКО! Ассистенция: Н.Даниэльссон.

55:00
    Клепиш перехватил шайбу в своей зоне и немного "повозил ее" там, сокращая время в меньшинстве.

54:41
    Томаш Рахунек (Лев) за удар коленом наказан малым штрафом.

54:30
    Штепанек не устает поражать сегодня пражских болельщиков эффектностью своих сейвов!

53:35
    Удаление у Льва - Никлас Даниэльссон наказан на 2 минуты за подножку .

53:00
    Хлыстов получил отличный пас на пятачок у ворот Льва, но воспользоваться шансом ему не удалось.

50:27
    Гол! Никлас ДАНИЭЛЬССОН (Лев) делает дубль с передачи Ворачка.

50:00
    Бартечко на ходу попытался щелкнуть по воротам Салавата, но защитник гостей вовремя подставил клюшку.

49:00
    Удаленный игрок гостей уже появился на льду.

48:30
    Проброс Льва.

48:15
    Очередной эффектный сейв Штепанка после довольно сильного броска от синей линии.

47:30
    Ворачек прошел в зону соперника вдоль борта, но Лев закрепиться в зоне не смог.

46:35
    Удаление у Салавата- за задержку соперника руками на скамейку штрафников отправляется Кольцов.

46:00
    Гости заметно увеличмли скорости, игра преимущественно проходит на половине Льва.

45:00
    Мирнов в упор бросал по воротам Штепанка, вратарь хозяев спасает команду.

44:00
    Кольцов красиво ушел от соперника, но после неудачно пасовал и следует контратака Льва.

43:00
    Ролинек завел шайбу в зону Льва, но там его остановили защитники пражского клуба.

42:00
    Лев играет в полном составе.

41:30
    Салават ничего пока не может организовать, играя в большинстве, наконец Ворачку удается обокрасть соперника и сделать сольный проход в противоположную зону с последующим броском, но вратарь надежен.

40:01

Второй период получился не менее интересным, а главное зрелищным. Хозяева, получив весомое преимущество, стали действовать смелее и еще больше атаковать ворота Салавата, но и соперник сделал несколько опасных проходов, которым не хватило удачного завершения. На последней секунде второго периода Иржи Гункес получил удаление за подножку, что может сыграть на руку сопернику в начале третьего периода.

Статистика второго периода:
    броски (Лев/Салават): 9-13
    выигранные вбрасывания: 7-11
    штрафное время: 6-2.

Лев начнет третий период снова в меньшинстве.

40:00

39:59
    Гункес (Лев) удален на 2 минуты за подножку.

39:20
    Ворачек с партнерами создал опаснейший момент на пятачке гостей, но не хватило удачного завершения.

39:00
    Конев приложился от синей линии, но один из игроков Льва во время подставил клюшку и шайба покидает пределы площадки.

38:30
    Еще один отличный сейв Штепанка!

38:00
    Хозяева пока не испытывают особых проблем, очередной раз играя в меньшинстве.

36:31
    За грубость Сурови (Лев) удален на 2 минуты.

35:10
    Эффектный гол в исполнении Ворачка - получив передачу на синей линии, он в одиночку прошел к воротам и там сумел переиграть кипера Салавата Таркки.

34:44
    Якуб ВОРАЧЕК увеличивает преимущество на 3-1 с передачи Даниэльссона и Крейчика.

34:25
    После просмотра игрового момента, судья засчитывает второй гол в ворота Салавата Юлаева. С передачи Немца, шайбу забросил Якуб КЛЕПИШ.

34:04
    Блатяк (Салават Юлаев) удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

33:50
    Лев выбрасывает шайбу.

33:30
    Мирнов неприятно щелкнул по воротам со средней дистанции, Штепане надежен.

33:00
    Лев снова остается в меньшинстве, но пока отлично с этим справляется. У Салавата на льду 3 звено.

31:49
    Даниэльссон удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.

32:00
    Какой сейв только что сделал Таркки! Невероятно красивая игра финского кипера.

31:00
    Хосса на скорости прижимает соперника к бортику, арбитр при этом фол не фиксирует.

30:10
    ..Еще пока непонятно,сможет ли он продолжить игру.

30:00
    Клепиш на льду, с трудом поднимается и с помощью партнеров едет на скамейку запасных.

28:00
    Свитов жестко встретил Ойстрика за своими воротами, отчего тот не устоял на коньках, но партнеры успели подобрать шайбу и уже на полной скорости несутся по направлению к воротам Салавата.

27:00

26:00
    Сурови мастерски пасовал на пятачок, но там никто из его партнеров не оказался в нужное время и шайбу подхватывают соперники.

25:15
    Порселанд завел шайбу на противоположную сторону, но там неточно пасовал, за чем последовала контратака Салавата Юлаева.

24:50
    Проброс гостей.

24:00
    Трубачев отличился сольным проходом к воротам Льва с последующим броском, но Штепанек на месте.

23:00
    Пильстрем быстро въехал в противоположную зону и уже на пятачке ждал удобной передачи или наброса, но другого игрока Салавата уже "закрыли" защитники Льва.

21:50
    Салават обосновался в зоне хозяев, но защитники Льва тут же реагируют на прессинг и перехватывают шайбу.

21:00
    Команды со свежими силами играют на достаточно высоких скоростях.

штрафное время: 4 минуты- 2 минуты.

В начале первого периода игроки явно "разогревались", игра быстро перемещалась с одной половины на другую, пока на 16 минуте с удобной передачи новоиспеченный "лев" Даниэлльсон не забросил свою первую шайбу в КХЛ. Дальше события развивались куда более стремительно, и Лев все-таки ничего не смог противопоставить броску Зубарева с близкого расстояния.

20:00

19:30
    Последнюю минуту первого периода хоккеисты проводят на половине гостей, но без острых атакующих действий.

18:10
    Салават Юлаев сравнивает счет - с передачи Панкова от синей линии, шайбу забросил ЗУБАРЕВ.

16:30
    Хозяева делают проброс.

16:06
    Новичок Льва ДАНИЭЛЬССОН открывает счет в сегодняшнем матче броском в упор. Ассистенция - Эрик Кристенсен.

14:10
    Врана выигрывает вбрасывание в круге возле своих ворот и уже через пару мгновений игра перемещается на половину гостей, но защитники Салавата не спят - Клепиш и Бартечко сражаются за шайбу у бортика.

14:00
    Горячо на пятачке хозяев - игроки Салавата долго там пытались протолкнуть шайбу за красную линию, но Штепанек в последний момент зафиксировал шайбу.

13:00
    Ржепик долго не отставал от игрока Салавата и в конце концов "обокрал" его в средней зоне, но дальше атака Льва не развивалась.

12:00
    Теперь уже четко просматривается преимущество хозяев на льду.

11:40
    Вбрасывание в средней зоне выигрывает Салават Юлаев, однако события на льду развиваются совсем не в пользу гостей - вторая тройка Льва отлично разыграла ситуацию у ворот соперника, но не удалось успешно завершить.

10:00
    Гости зажали пражский клуб в своей зоне и Лев пока с трудом сдерживает натиск.

09:10
    Опасный момент у ворот Льва - неточная передача Крейчика могла стать голевой, но только уже в свои ворота.

08:30
    Ворачек уже появился на льду, а это значит, что Салавату не удалось реализовать численное преимущество.

08:15
    Хозяева по-прежнему играют в меньшинстве.

08:00
    Мирнов и Кайгородов активны у ворот Льва, передача на Конева, следует бросок, но Штепанек фиксирует шайбу ловушкой.

07:00
    Лев выбрасывает шайбу из своей зоны.

06:29
    Команды играют в формате 3 против 5, на льду у Льва - Хара, Микуш и Клепиш.

06:02
    Ворачек (Лев) наказан малым штрафом за опасную игру высокоподнятой клюшкой.

06:00
    Немец отлично сыграл рукой у ворот, но шайба все равно досталась сопернику. Атака Салавата продолжается.

04:46
    Удаление у Льва - за атаку игрока, не владеющего шайбой, малым штрафом наказан Кристенсен.

05:00
    Салават комбинирует на своей половине, выходят в среднюю зону и упускают шайбу, следует быстрая контратака Льва.

04:00
    Артюшов перехватил передачу на Ржепика и хозяева не смогли войти в зону соперника.

03:00
    Лев пока держит гостей в напряжении, имея численное преимущество и закрепившись в зоне соперника.

02:00
    Лев только что опасно атаковал ворота соперника, Таркки успел переместиться и отразить шайбу.

01:00
    Конев мощно бросил от синей линии, вратарь Льва на месте.

00:31
    Первое удаление у гостей- Хлыстов наказан малым штрафом за подножку.

00:01

Команды начинают появляться на льду, до начала встречи остается неполных 3 минуты.

Стартовые составы:

ХК Лев Прага: 31Штепанек (2Коциан)
    44Даниэльссон – 61Кристенсен – 93Ворачек, 9Гункес – 63Немец,
    23Бартечко - 20Врана – 21 Клепиш, 33Хара – 91 Крейчик,
    43Сурови – 16Бирнер – 81 Хосса, 66Микуш – 25 Порселанд,
    30Рахунек – 75Карамнов – 26Ржепик, 74Ойстрик – 62Цингел.

Салават Юлаев Уфа: 35Таркки (59Артюнин)
    91Сапрыкин – 15Свитов – 30Степанов, 34Пошкин – 17Артюшов,
    60 Ролинек – 42Зиновьев – 29Хлыстов, 49 Кольцов – 40Конев,
    41 Пильстрем – 75Кайгородов – 10Мирнов, 23Блатяк -3) Зубарев,
    74Панков – 11 Трубачев – 25Паршин, 79 Гуркин – 82Емелин,

Сегодня на Типспорт Арене пражский Лев сыграет свой 34 матч регулярной части чемпионата КХЛ против команды из восточной конференции, победителя кубка Гарарина 2011 года - Салавата Юлаева.

В последнем матче Лев уступил в чешско-словацком дерби Словану со счетом 1-2 и пока занимает 8 позицию в таблице западной конференции. Более того, в сегодняшней встрече также не примут участие травмированные Иржи Новотны, Юрай Микуш и Роман Червенка.

Салават Юлаев, в свою очередь, находится на 5 позиции в таблице восточной конференции, но также, как и Лев, уфимский клуб проиграл последний мачт Словану.
    Самым результативным игроком команды гостей на данный момент является Игорь Мирнов (27очков). Также за уфимский клуб выйдут на лёд игроки чешской сборной Томаш Ролинек и Мирослав Блатяк.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 22:00.

Diana Valevataya

Голы и передачи: 19. Зубарев (Панков), 35. Клепиш (Немец), 35. Ворачек (Даниэльссон, Крейчик), 56. Бартечко (Даниэльссон), 58. Ворачек

Lev Praha: 31Штепанек (2Коциан)

Арбитры: Анисимов Алексей, Гусев Сергей, Стрельцов Евгений, Тарасов Денис