Актобе – Динамо К 2:3 (кон.) | Кубань – Фейеноорд 1:0 (кон.) | Динамо Тб – Тоттенхэм 0:5 (кон.)
Минск – Стандарт 0:2 (кон.)
Минск
0:2 (0:0)
Стандарт Льеж
четверг 22.08.2013, 22:30 • Стадион "Неман" • Лига Европы

Проиграли сегодня минчане 0:2. По делу проиграли, один удар в створ по воротам Стандарта о многом говорит, также стоит отметить, что играли футболисты Минска в меньшинстве более тайма. Ждём ответной игры, надеемся на победу, однако понимаем, что в Льеже отыграть два мяча будет нереально сложно. Живите футболом, до скорой встречи! (22:21:50)

90
    Эзекиэл принял мяч на правом краю штрафной, пытался на замахе обыграть соперника, но Mayevskiy смог подставить ногу.

88
    Битон издали пробил по воротам, мимо. Совсем ничего не получается впереди у Минска, Остроух принял мяч на линии штрафной, но сразу же его потерял.

86
    Расклеилась игра в обороне Минска, едва не влетает третий мяч, Сиссе в штрафной подхватил мяч и пробил в ближний угол, мимо ворот.

85
    Замена в команде ФК Минск: ушел Василюк, на замену вышел Makas.

82
    Стандарт забивает гол!
    Ван Дамме с партнёром обыграли оборону на левом фланге, первый подал на линюю вратарской, где БУЛОТ на опережении сыграл и отправил мяч в правый угол ворот.

80
    Оживилось игра после замен, но в центре поля в основном мяч, моментов также нет.

78
    Замена в команде Стандарт Льеж: ушел Батсуайи, на замену вышел Эзекиэл.
    Замена в команде Стандарт Льеж: ушел де Камарго, на замену вышел Битон.
    Замена в команде ФК Минск: ушел Kibuk, на замену вышел Ostrouh.

76
    Начинает Стандарт подседать в концовке матча, шанс для белорусов отличиться.

74
    Mayevskiy потерял мяч в середине поля, ван Дамме подхватил мяч, обыграл несколько соперников и пробил выше ворот.

73
    Переходит владение мячом то к одной, то к другой команде. Стандарт уже редко идёт в атаку, оборонятся у них получается хорошо.

72
    Sachivko делал дальнюю передачу на Василюка, однако низкий форвард явно до мяча не добирается.

70
    Василюка срубили с ног на половине гостей. Горбушин навесил в штрафную, положение вне игры у футболиста Минска.

68
    Хорошо справляется оборона гостей с атаками Стандарта.

66
    Горбушин из-за пределов штрафной мощно пробил левой ногой, от рук Кавасимы мяч попадает в перекладину.

65
    Стандарт держит мяч, Минск прессингует, но мало что получается.

62
    Василюк издали бьёт по воротам, защитники блокируют удар.

61
    Минск идёт вперёд, но мало точности в пасах у белорусов.

60
    Батсуайи после свистка забил гол, горчичник показывает арбитр.

59
    Возникают уже моменты у ворот Минска. Дальний удар де Камарго блокируют защитники.

58
    Замена в команде Стандарт Льеж: ушел Мпоку, на замену вышел Биа.

56
    Булот отдал прекрасный пас сделал на одинокого БАТСУАЙИ, тот ворвался в штрафную с правого фланга и легко обыграл Бушму.

56
    Мпоку подставил корпус сопернику, тем самым срывает контратаку Минска, жёлтая.

55
    Мпоку подал штрафной, снова мяч выбит защитниками.

54
    Кибук наступил на ногу Батсуайи, получает горчичник.

53
    Неплохо смотрится Минск во втором тайме. Стандарт уже спешит, пытается забить гол.

52
    На Кибука делалась дальняя подача, однако опытный Бен-Хаим выбивает мяч.

51
    Козека жёстко ставит корпус Мпоку, стандарт назначен рядом со штрафной. Сам пострадавший бьёт по воротам, снова промах.

50
    Мпоку с левого фланга сместился в центр и мощно пробил по воротам, защитники заблокировали мяч.

48
    Продолжает Стандарт контролировать мяч. подача в штрафную Бушмы последовала, вратарь на выходе забирает мяч.

46
    Начался второй тайм.

Не очень живая игра в первом тайме, счёт говорит сам за себя, 0:0 после первого половины игры. Свершинский был удалён за две жёлтых карточки, очень трудно будет Минску во втором тайме. Стандарт хоть и владел территориальным преимуществом, но голевых моментов не было. Ждём второй тайм.

Первый тайм окончен.

45
    Просто выносят мяч игроки Минска со своей половины поля. Одну минуту добавляет арбитр.

45
    Ван Дамме прекрасно навешивал на линию вратарской, де Камарго едва не дотянулся до мяча, было бы опасно.

43
    Мпоку пробил по воротам, Бегунов успел подставить ногу, угловой. Корнер был исполнен неудачно, мяч за боковую улетает.

42
    Мпоку просто затаскал игроков Минска, только с нарушением они его останавливают. Sachivko руками придержал Мпоку на левом фланге.

41
    Rnic сзади бьёт по ногам сопернику и получает горчичник.

41
    Вынужден тренерский штаб менять Разина, неплохо он смотрелся в первом тайме.

40
    Замена в команде ФК Минск: ушел Razin, на замену вышел Косека.

38
    де Камарго выбегал на рандеву с Бушмой, однако положение вне игры фиксирует арбитр.

37
    Мпоку пробил по воротам со штрафного, Бушма безошибочно пока играет, забирает мяч в руки вратарь Беларуси.

36
    Sverchinski поставил подножку Мпоку на входе в штрафную. Арбитр показывает вторую жёлтую, в меньшинстве остаётся Минск.

34
    Снова стандарт у гостей разыгран неудачно, оборона выбивает мяч.

33
    В атаку пошёл Минск, Razin прорвался по правому флангу, сделал навес в штрафную, но до Василюка мяч не доходит.

32
    Василюк справа сделал хорошую передачу на Горбушина, Mayevskiy убегал на левом фланге, но Горбушин отдал пас немного не туда.

31
    Положение вне игры у футболиста Стандарта зафиксировал арбитр.

29
    Разин подал в штрафную с правого фланга, Горбушин пытался пробить по воротам, выше ворот улетает мяч. но это уже момент.

27
    Мпоку подал на дальнюю штангу, Батсуайи бил по воротам с острого угла, Бушма забирает мяч.

26
    Бегунов сносит с ног ван Дамме,почти около углового флажка фиксирует арбитр нарушение.

25
    Снизился темп игры, моментов совсем не возникает у ворот. Бушма и Кавасима пока отдыхают.

23
    Мпоку подавал в штрафную с углового, мяч выбивает Бушма кулаками, к тому же фол со стороны гостей фиксирует арбитр.

22
    Стартовый порыв Минск сбил, теперь понемногу стал владеть мячом, что не может не радовать.

21
    Разин исполнил штрафной с левого фланга, подача была очень сильной и перелетела всех игроков, от ворот введёт Кавасима.

19
    Продолжает Стандарт владеть преимуществом, но моментов нет. Минск только пару раз основательно выходил к воротам соперника, так что говорить о моментах не приходится.

18
    Мало моментов создаёт Минск как и в Лиге Европы, так и в чемпионате Беларуси, так, что к ним нужно относиться серьёзно и не разбрасываться.

16
    И снова подача в штрафную не приносит гостям обострения.

15
    Sverchinski в подкате сносит соперника, первая жёлтая карточка в матче показана.

14
    Стандарт пока не форсирует события матча. Сиссе делал подачу на линию вратарской, оборона пока лучше играет на высоте, чем гости.

12
    Василюк здорово на Mayevskiy сбросил мяч, тот принял его в штрафной, бить было неудобно, а передачу делать некому, обидная потеря.

11
    Минск пошёл в свою первую атаку, однако игроки растерялись и потеряли мяч. Тяжело Минску, серьёзный соперник сегодня у них.

11
    Мпоку по центру пробил не сильно, Бушма спокойно забирает мяч.

10
    Сбили Мпоку около штрафной, сам игрок и исполнит. Мпоку участвует во всех атаках Стандарта.

8
    Мпоку подавал с левого фланга и заработал угловой. При подачи корнера игроки гостей нарушают правила в штрафной.

8
    Минск пытается хотя бы подержать мяч у себя, но даже этого пока не получается.

7
    Мпоку исполнил корнер, немного неудачно. Мяч забирают под своё владение команда хозяев.

6
    Мпоку исполнил стандарт у ворот Минска, кто-то из белорусов задел мяч, угловой.

5
    Батсуайи подхватил мяч на правом фланге и подал в штрафную, оборона минчан выбивает мяч.

4
    Держат мяч в центре поля футболисты Стандарта, понемногу приближаясь к воротам Бушмы.

2
    Гости поактивнее вначале матча, статус позволяет играть первым номером.

Арбитры: Иствен Вад.

Здравствуйте, любители футбола! Сегодня в 20:30 футболисты "Минска" сыграют с бельгийским "Стандардом" в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. Матч пройдет в Гродно на поле ЦСК "Неман". В предыдущих квалификационных играх минчане оказались сильнее мальтийской "Валлетты" и шотландского "Сент-Джонстона". Особенно напряжённой оказалось игра с "Сент-Джонстоном", тогда лишь после серии пенальти, минчане были сильнее. "Стандардом" свои матчи проводил уверенно и спокойно переиграл "КР Рейкьявик" и "Ксанти". Букмекеры считают бельгийскую команду явным фаворитом, оценивая шансы вот так: "Минск" – "Стандард" 6.00 — 3.60 — 1.55. Подопечным Вадима Скрипченко будет непросто даже дома, но "чем чёрт не шутит". Ждём хорошей игры.

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 20:30.