Ньюкасл Юнайтед
1:0 (0:0)
Анжи Махачкала
четверг 14.03.2013, 03:05 • Сент-Джеймс Парк • Лига Европы

Очень обидное поражение Анжи... Отличный первый тайм провели махачкалинцы, полностью переиграв Ньюкасл. Ключевой эпизод произошёл на 55 минуте матча - глупейшее удаление заработал Корсела-Гонсалез: первую он получил за ненужный фол возле штрафной Ньюкасла, вторую за абсолютно неоправданную грубость в центре поля. С этого момента игра пошла под диктовку хозяев. Анжи успешно отбивался, редко контратакуя - на 88 минуте Буссуфа зарядил в перекладину со штрафного. Всё шло к тому, что команды проведут еще как минимум пол часа на газоне Сейнт-Джеймс Парк, но на последних секундах матча ошиблись центральные защитники Анжи, упустившие Сиссе, который поразил ворота Габулова ударом головой с пары метров! Фортуна была не на стороне Анжи, как впрочем ранее и не на стороне Зенита. Только Рубин из российских клубов пробился в следующий раунд Лиги Европы. До встречи и удачи, с Вами был Ник. (02:06:23)

90+4
    Ньюкасл забивает гол!
    ПАПИС ДЕМБА СИССЕ! На последних секундах забивает Сиссе после навеса от Марво и выводит Ньюкасл в 1/4 Лиги Европы!

90+3
    Сиссе и Сиссоко рвутся в атаку, но Ещенко выносит мяч в аут

90+1
    Опасная подача Марво с корнера, но Габулов отлично играет, вынося мяч кулаками из штрафной

90+1
    Прострел Сантона - рикошет от ноги Жиркова и угловой

90
    3 минуты добавляет арбитр

89
    Фолит в атаке Кэмпбелл

88
    Буссуфа пробивает со штрафного очень опасно! Мяч попадает в перекладину ворот Ньюкасла!

87
    Шатов идёт в атаку, в руку Тиоте попадает мяч. Очень перспективная позиция. Метров 25 до ворот!

86
    Тейлор фолит в атаке, локте пробивая в лицо Ещенко

86
    Жирков получает жёлтую карточку

85
    Анжи идёт в контратаку, Буссуфа простреливает - мяч рикошетит от ноги защитника и приходит в руки к Эллиоту

84
    Мяч после подачи прилетает на линию штрафной - Сантон пробивает прямо в защитника Анжи

84
    Угловой подаст Ньюкасл. Марво вновь у мяча

83
    Готовится Марво подать в штрафную Анжи

82
    Это'о наносит сильнейший удар с острейшего угла - Эллиот начеку, отбивает мяч кипер перед собой и Тейлор выносит мяч из штрафной Ньюкасла

81
    Сиссоко пытается сыграть в стеночку с Сиссе и ворваться в штрафную, но Эвертон прочитал про эту комбинацию еще во вчерашней газете - перехватывает мяч защитник Анжи

79
    Перспективные атаки Ньюкасла раз за разом заканчиваются на подступах к штрафной Анжи

77
    Навес Сантона с правого фланга атаки Ньюкасла - вынос из штрафной Анжи от Жоао Карлоса, вернувшегося на поле

76
    Тиоте классно убирает Ахмедова и наносит сильнейший удар с 25 метров - мяч проходит над перекладиной!

72
    Ещенко подключается в атаку, пробрасывает мяч себе на ход и падает в надежде заработать штрафной - судья не увидел фола, мяч прикатывается к Эллиоту

71
    Уходит Анита, выходит Кэмпбелл

71
    Очередной оффсайд у Ньюкасла

69
    Жирков очень неудачно приземляется в верховой борьбе с Марво. Но встаёт Юрий, сможет продолжить игру

68
    В оффсайд попадает Сиссе

68
    Затяжная атака Ньюкасла, Сантон простреливает в штрафную, но Жирков хорошо играет, заблокировав пас

66
    Гутьерес пытается обострить, но не получается у него - защита Анжи забирает мяч

65
    Сантон из-под ноги Жиркова делает прострел в штрафную Габулова - Владимир забирает мяч в руки

64
    Марво проходит с мячом 20 метров, смещается к центру штрафной и пробивает - рикошет, мяч приходит к Габулову

62
    Самоотверженно играет Тейлор в обороне против Это'о, не давая камерунцу добраться до мяча

60
    Сиссоко фолит на Жусилее в районе центрального круга

59
    Это'о технично останавливает мяч после длинной свечки от Жиркова, идёт на центральных защитников Ньюкасла и наносит удар с линии штрафной - мяч проходит выше ворот

58
    Глубже сел Анжи к своим воротам после удаления, тяжело придётся махачкалинцам

57
    Анита наступает на ногу шипами Юре Жиркову - получает жёлтую карточку

55
    Карсела-Гонсалес получает вторую жёлтую за второй глупейший ненужный фол. За 7 минут заработал удаление игрок Анжи

54
    Диарра запарывает контратаку Анжи, запутавшись в мяче

53
    Гутьеррес делает неточный пас в направлении Айдара - от ворот

52
    Тейлор с пары метров пробивает несильно и попадает точно в руки Габулову! Сиссе классно скинул мяч под удар Тейлору после подачи Марво со штрафного

52
    Марво готовится подать со штрафного. Очень опасны стандарты Ньюкасла

51
    Айдара подключается в атаку, Жоао Карлос страхует Ещенко, вынося мяч в аут

50
    Марво делает классный навес в штрафную Анжи - Сиссоко не попадает по мячу!

49
    Продолжают махачкалинцы активно прессинговать англичан

48
    Карсела-Гонсалес фолит на Тиоте и получает за это жёлтую карточку

46
    Опасная затяжная атака Ньюкасла, подача с фланга на Сиссоко - мяч после удара головой проходит выше ворот

46
    Начался второй тайм.

Первый тайм прошёл с преимуществом Анжи - очень много ошибаются хозяева, частенько дарят мяч махачкалинцам, но не везёт пока футболистам Анжи. Физическое состояние игроков Ньюкасла оставляет желать лучшего, но это английская команда, которая может вытащить любой матч на жилах. Второй тайм не за горами, перерыв, оставайтесь с нами!

Первый тайм окончен.

45
    1 минуту добавил арбитр

45
    Марво подаёт, Тейлор пробивает головой, но мяч проходит выше ворот

45
    Очередная вялая атака Ньюкасла завершается фолом на Сантоне метрах в 45 от ворот. Подаст Марво

43
    Гутьеррес задумал проникающий пас на выход Сиссе к воротам Габулова, но Жоао Карлос разгадал замысел аргентинца и перехватил мяч

42
    Сбивают темп футболисты Ньюкасла, понимают они что лучше футболисты Анжи, свежее

40
    Очень много свободных зон в защите у Ньюкасла - Это'о делает проникающий пас в одну из них, но Ахмедов его не понимает и мяч укатывается за лицевую ворот Эллиота - от ворот

39
    Марво подал со штрафного, Тейлор выиграл верховую борбу, скинул на линию вратарской, но защита Анжи начеку - выносят мяч подальше

37
    Как не забил Ахмедов?! Янга-Мбива грубую ошибку допускает, отдавая мяч Ахмедову, Ахмедов пасует на Это'о, получает он Самуэля обратный пас в штрафной Ньюкасла и наносит сильнейший удар с 10 метров - мяч проходит мимо цели!

37
    Уходит Кабай, выходит Гутьеррес

35
    Подача Сиссоко в штрафную Анжи - Тейлор фолит в верховой борьбе с Ещенко

34
    Сантон классно обводит Буссуфа на правом фланге атаки Ньюкасла, футболист Анжи фолит. Штрафной

32
    Прострел Жиркова с левого фланга атаки - мяч попадает в Тейлора и переходит к хозяевам

30
    Не успевают футболисты Ньюкасла за перемещениями футболистов Анжи, очередной фол в центре поля - Тиоте жёстко играет против Диарра

29
    Сиссе переусердствовал в отборе мяча - сбивает Жоао Карлоса в атаке футболист Ньюкасла

28
    Это'о делает скрытую передачу в штрафную, но Эллиот выходит и в падении забирает мяч в руки

28
    Жусилей наносит удар с линии штрафной, мяч попадает в Тейлора - угловой

27
    Грубо играет Айдара в центре поля, штрафной

25
    Быстрая атака Анжи, Буссуфа с левого фланга делает прострел, но попадает в тело Тейлору - аут

24
    Это'о фолит в атаке и обнимает судью, чтобы не получить жёлтую

23
    Тиоте наносит удар с 40 метров - мяч пролетает намного выше ворот

22
    Следует подача в направлении Жоао Карлоса, удар из неудобного положения - от ворот пробьёт Эллиот

21
    Свежее выглядят футболисты Анжи! Прессингуют на всех участках поля, теряются хозяева. Карсела-Гонсалес падает на подступах к штрафной хозяев. Буссуфа у мяча

20
    Кабай наносит удар с дальней дистанции - мяч в руках у Габулова!

19
    Тейлор выручает Ньюкасл снова! В подкате бросился под мяч защитник англичан, нейтрализовал удар Диарра, который великолепно перехватил мяч и ворвался в штрафную!

18
    Тиоте выносит мяч на угловой. Буссуфа идёт подавать

17
    Великолепно играет в защите Тейлор, выбивая мяч из-под ног у Диарра! Диарра уже видел мяч в воротах, с шести метров был готов нанести удар француз!

16
    Айдара подаёт в штрафную с левого фланга - точно в руки Габулову

15
    Карсела-Гонсалес наносит удар - мяч проходит мимо правой стойки ворот Эллиота

14
    Не может Ньюкасл выйти со своей половины поля, в основном защитники хозяев перекатывают друг другу мяч

12
    Эвертон фолит в центре поля на Сиссе, мешая Ньюкаслу провести контратаку

11
    Марво наносит опасный удар из-под Эвертона с правого края штрафной площади - мимо ворот

10
    Подача со штрафного в исполнении Марво - вынос мяча из штрафной Анжи в исполнении Эвертона, следующая волна атаки Ньюкасла заканчивается аутом в пользу Анжи

9
    Жирков грубовато играет против Марво. Штрафной пробьёт Ньюкасл метрах в 40 от ворот

8
    Сиссе получает мяч на правом фланге атаки Ньюкасла, навешивает в штрафную - Габулов отлично играет на выходе, забирая мяч в руки

6
    Диарра классно играет на перехвате в центре поля, бежит в контратаку и пасует на Это'о - техника подвела француза, мяч уходит в аут

5
    Не проходит длинный пас на Сиссе - Жоао Карлос отлично играет на перехвате

3
    Ещенко классно протаскивает мяч! Метров 40 с мячом пробежал Андрей, сделал пас на Это'о - камерунец пробил из пределов штрафной, мяч пролетает в метре от стойки!