Ростов – Мордовия 4:5 (кон.) | Славутич – ЦСК ВВС 1:2 (После ОТ)
1:2 (0:1, 0:0, 1:0 - 0:1)
ЦСК ВВС
суббота 21.03.2015, 15:00 • ЛД СГАФКСТ • Российская Хоккейная Лига

На этом наш онлайн закончен. Вместе с Вами за игрой следил Александр Королёв и команда eSportsmedia. До новых встреч на хоккее! (15:41:45)

Самара повела в серии 1:0, и получает преимущество своей площадки. Завтра в 13:00 здесь же состоится повторная встреча Славутича и ЦСК ВВС.

67:11
    ГОООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОБЕЖДАЕТ САМАРА!!!!!!!!!!!!!! Не удалось игрокам Славутича помешать игрокам ЦСК ВВС въехать за синюю линии и бросить с центра площадки. Болсуновский тоже был бессилен. 2:1!!!

66:00
    Бросок ОРЛОВА во вратаря. Стал задирать его защитник Самары после свистка. Попихались немного.

Самара возмущается, обсуждают с судьей, что можно делать в плей-офф, а что всё-таки нельзя.

Просто срубил сейчас клюшкой Антон ХАЛО игрока Самары ГОРЛОВА, но судья разрешил продолжить атаку Славутича, ХАЛО еще и по воротам бросил.

65:00
    Половину овертайма сыграли команды. Проброс и вбрасывание в зоне Самары.

2 в 0 выехал ЦСК ВВС на ворота, БОЛСУНОВСКИЙ вытащил команду в очередной раз.

ХОВРИН набрасывает шайбу на ворота Смоленска. Вбрасывание.

Овертайм команды играют 4 на 4, напомню.

Технично обыгрывал игрок Самары защиту Славутича, но получил по лицу клюшкой, как показалось. Судьи считают, что всё в пределах правил.

Первый бросок ЦСК ВВС в овертайме. Шайба транзитом через клюшку защитника Славутича улетает за пределы площадки.

60:01
    Начался овертайм.

Закончился параллельный матч в Ростове, Мордовия победила 5:4.

Команды выходят на лёд.

Самара не вспоминала об атаке уже минут 30 чистого времени. Сумеет ли тренер найти в раздевалке нужные слова, узнаем через 10 минут.

Спасается Славутич, сняв вратаря на последней минуте третьего периода. Через 15 минут по регламенту РХЛ будет 10-минутный овертайм.

60:00
    Третий период окончен.

58:58
    ГОЛ! После нескольких бросков защитников, шайба всё-таки находит лазейку в обороне ЦСК ВВС. Орлов забрасывает шайбу из центра зоны.

ГООООООООЛ!!!!

58:10
    Ну вот. Куча-мала у ворот Самары. Это уже похоже на штурм.

ЦСК ВВС выигрывает шайбу после атаки Славутича, бросает по воротам, и судья фиксирует проброс, хотя первым на шайбе был игрок Самары. Очень он недоволен.

57:10
    Не сказать, что всё "полыхает" у ворот гостей. Снимают вратаря смоленцы.

Тайм-аут хозяев.

Еще один бросок от синей линии и ЕПИМАХИН толкается с защитой ЦСК ВВС.

57:04
    Пробрасывается Самара.

2 броска от синей линии по воротам ЗАВЬЯЛОВА.

Самара доезжает до синей линии, бросает и откатывается назад.

54:28
    Пять минут до конца. Вбрасывание в зоне Славутича.

Бросок Смоленска от синей линии находит щиток ЗАВЬЯЛОВА.

Подарили шайбу защитники ЦСК ВВС Артуру Скородумову и ЗАВЬЯЛОВ спас свою команду после броска в упор. Сколько еще Смоленску нужно таких верных шансов, чтобы сравнять счет?

Завалили друг друга в борьбе на пятачке у ворот Славутича игроки, и Смоленск провел неплохую атаку 4 на 4.

50:04
    ЦСК ВВС неправильно входит в зону. 10 минут до конца третьего периода.

Чудо спасает сейчас ворота Славутича от второй шайбы. В три паса раскатали защиту Смоленска игроки ЦСК ВВС, но ИСМАЙЛОВ вновь не смог бросить шайбу мимо обыгранного вратаря.

Ни одного вбрасывания в чужой зоне Славутич еще не выиграл в третьем периоде.

Бросок от синей линии, ЗАВЬЯЛОВ на месте.

Смоленск бьет по шайбе, но всё время попадает по клюшкам ЦСК ВВС.

Еще один проброс Самары.

44:56
    ЦСК ВВС выигрывает борьбу у борта и пробрасывается.

44:20
    Первая атака Славутича и сразу очень опасно. Выехал нападающий из-за ворот, но ЗАВЬЯЛОВ положил клюшку на лед и не дал бросить по своим воротам.

42:05
    ШУТОВ легко набрасывает шайбу и ШИХАНОВ навязывает борьбу. Вбрасывание в зоне Славутича.

41:00
    Первая минута прошла в зоне Смоленска.

40:01

Всё готово к началу третьего периода.

На льду Анастасия Зуева. (Фигурное катание вновь).

ЦСК ВВС всё контролирует у своих ворот и играет так, будто намерен сохранить этот футбольный счет.

Можно сказать, что второй период остался за Самарой, которая несмотря на все атаки Смоленска имела самый выгодный шанс удвоить преимущество.

40:00

39:22
    ЕПИМАХИН выезжает из-за ворот, защита Самары его бережливо укладывает на лед и вынуждает отдать шайбу вратарю. Вбрасывание.

Редкий бросок Самары по воротам БОЛСУНОВСКОГО за последние 10 минут.

Выигранное вбрасывание Смоленска и моментальный бросок КАЛИНА. В ловушку.

Это был первый случай за весь период, когда между нападающим Смоленска и вратарем был чистый лед без защитников и нападающих обеих команд.

37:11
    Максим КУЗНЕЦОВ бросает от борта, шайба улетает за пределы площадки.

Очень опасно выкатил шайбу из-за ворот ЕПИМАХИН. Славутич вновь расстреливает защиту ЦСК ВВС.

35:08
    Теперь уже Смоленск пытается прокинуть шайбу в домик ЗАВЬЯЛОВА. Вбрасывание в зоне ЦСК ВВС.

Разбилась игра на короткие эпизоды. Еще один бросок ЦСК ВВС в створ и еще одно вбрасывание.

Бросок РАХИМУЛЛИНА от борта, Болсуновский надежен.

34:19
    Проброс. Вбрасывание в зоне Славутича.

Броски ЕПИМАХИНА и АНДРИЯНОВА блокируют защитники ЦСК ВВС.

30:50
    Первая серьезная огрешность в обороне Самары приводит к расстрелу ЗАВЬЯЛОВА. Защитник ЦСК просто ехал назад и отдал шайбу игроку Славутича перед воротами.

Волнами накатывали все три нападающих Смоленска на ворота и после 4 бросков в створ получили выход ИСМАЙЛОВА 1 на 1 со своим вратарем. БОЛСУНОВСКИЙ спасает команду, распластавшись в шпагате.

Долго готовил Смоленск свой второй бросок в большинстве. ЕПИМАХИН имел неплохую возможность ударить с лёту с точки вбрасывания, но защитник вовремя подставил клюшку.

Гости в полном составе.

Бросок от синей линии принимает в грудь ЗАВЬЯЛОВ.

26:27
    Пока не получается у Славутича встать в зоне.

25:13
    УДАЛЕНИЕ. Судья нашёл повод для подножки в исполнении ШИХАНОВА. Славутич в большинстве.

Теперь РАХИМУЛЛИН играет так, как играл весь Славутич в первом периоде – просовывает шайбу в правый угол сквозь вратаря. Как в стену.

23:28
    Очередная шайба улетает за пределы площадки. Игра продолжается в том же ключе. Как только команды въезжают в зону, сразу следует бросок и потеря шайбы.

На встречных курсах начался второй период без средней зоны.

20:01

Минута до начала второго периода. Команды уже на льду. (Диана, откатав произвольную программу, уехала)

На льду Диана Королёва. (Фигурное катание).

Пока ЦСК ВВС безупречны в обороне. Посмотрим как сложится весь матч.

Благодаря удалениям преимущество в первом периоде было у Смоленска, но одна единственная оплошность в обороне привела к пропущенному голу. Как будто вся пятёрка Славутича одновременно не туда поехала и Самара между игроками как на тренировке расслабленно открыли счет.

Атакой Славутича заканчивается первый период.

20:00

18:42
    ГОЛ!!!!!!!! Как по нотам разыграли комбинацию игроки ЦСК ВВС, всю площадку проехали в 4 паса и не встретили ни одного игрока Смоленска на своем пути.

17:17
    Защитник подставляет клюшку под бросок Скородумова и шайба летит высоко в небеса.

Вновь Славутич пытается расстрелять Завьялова в правый угол его ворот в упор.

Завьялов в ловушку ловит навес от Андрея Кузнецова.

14:23
    ЕПИМАХИН финтами раскладывает защитников ЦСК ВВС на льду, а болельщиков заставляет визжать от опасности.

Снова закрыл Смоленск Самару в своей зоне, но безрезультатно. ЦСК ВВС в полном составе.

Хозяева играют в полном составе.

11:40
    РАХИМУЛЛИН очень активен у ЦСК ВВС. Очередной проход через всю площадку и бросок.

Тренер Самары на всю арену кричит на судью: "Чё там было". Ему вежливо объяснили.

10:56
    УДАЛЕНИЕ. За удар соперника клюшкой удален Антон КИСЕЛЕВ (ЦСК ВВС).

Трижды выводил Славутич на бросок от синей линии Сергея ЕГОРОВА, но в борьбе за отскок НИКУЛЬНИКОВУ пришлось нарушать правила.

09:46
    УДАЛЕНИЕ. За задержку соперника клюшкой удален Александр НИКУЛЬНИКОВ.

08:32
    УДАЛЕНИЕ. За удар соперника локтем наказан Сергей ШИХАНОВ (ЦСК ВВС).

Опасно накатили Смоляне на ворота вшестером.

Удаление будет у ЦСК ВВС.

Бросок от красной линии по воротам Завьялова. Вбрасывание в зоне ЦСК ВВС.

05:30
    ЦСК ВВС всё чаще удается встать в зоне соперника и 3-4 раза бросить по воротам, Смоленск пока уповает на контратаки.

Славутичу пока с трудом удается доехать до зоны соперника. Вратарь ЦСК ВВС вообще пока не знает, что такое шайба, всё блокируют защитники.

Александр ИСМАЙЛОВ сорентировался на отскоке и бил в упор.

Пока без бросков по воротам. Ничего не получается в атаке у обоих команд, решили поменять шайбу, выбросили ее за борт.

00:01

Последний раз Самара выигрывала в Смоленске в 2013-м году, но уже выбила из плей-офф команду,
    имевшую преимущество своей площадки. Смоленск действующий чемпион РХЛ и как победитель регулярного чемпионата является главным фаворитом плей-офф.

Ворота команд защищают 40 Сергей ЗАВЬЯЛОВ (ЦСК ВВС), 70 Павел БОЛСУНОВСКИЙ (Славутич).

Между собой команды в этом сезоне сыграли 6 раз. "Славутич" выиграл 5 раз, 1 раз победу одержали самарцы. ЦСК ВВС – Славутич (2:1, 2:3) в Самаре, (3:5, 1:8) в Смоленске, (0:2, 0:4) в Самаре.

ЦСК ВВС победил в пятиматчевом противостоянии "Ямальских Стерхов" (Ноябрьск) (0:2, 8:1, 2:3от, 2:1от, 4:2). Времени на отдых у них было в два раза меньше, чем у "Славутича" – 17 марта состоялся пятый матч в Ноябрьске.

"Славутич" достаточно легко прошел первую стадию плей-офф, выиграв три матча подряд у барнаульского "Алтая" (5:3, 5:2, 4:6) и, начиная с 12 марта, готовился к следующему сопернику.

Приветствуем всех любителей хоккея на первой игре полуфиналов РХЛ! Сегодня смоленский "Славутич" принимает на своем льду самарский "ЦСК ВВС".

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Матч начнется в 13:00.

Aleksandr Korolev

Голы и передачи: 59. ОРЛОВ (МУКОСЕЕВ) – 19. РАХИМУЛЛИН (ЕГОРОВ, СУРСОВ), 68. РУКИН

ПХК «Славутич»: 35 Леонид МОНЕТЧИКОВ, 70 Павел БОЛСУНОВСКИЙ – 8 Сергей ЕГОРОВ, 21 Михаил ОРЛОВ, 51 Кирилл БАДУЛИН, 52 Игорь МУКОСЕЕВ, 55 Владислав КАЛИН, 83 Николай ГУДКОВ – 9 Антон АНДРИЯНОВ, 10 Антон ХАЛО, 18 Александр ГОРДЕЕВ, 19 Артур СКОРОДУМОВ 22 Артём КУЗНЕЦОВ 25 Максим КУЗНЕЦОВ 26 Александр НИКУЛЬНИКОВ 27 Александр ДУДАРОВ 61 Дмитрий МАЛЬЦЕВ 63 Данила ЕПИМАХИН 69 Сергей РЯБУХИН 80 Кирилл КИЦЫН 88 Илья КОРЕПАНОВ 89 Николай ШВЕЙКИН
    ЦСК ВВС: 40 Сергей ЗАВЬЯЛОВ, 90 Никита СКАТОВ – 3 Иван СМОЛЬЯНИНОВ 4 Дмитрий ХАМКО 5 Виктор ТИХОНОВ 6 Ринат МУХАМЕТЗЯНОВ 51 Антон КИСЕЛЕВ, 61 Александр ЕГОРОВ – 8 Александр ИСМАЙЛОВ 10 Сергей ГОРЛОВ 15 Артем СУРСОВ 19 Антон ХОВРИН 20 Василий ШУТОВ 31 Никита СМИРНОВ 42 Егор РАХИМУЛЛИН 43 Андрей РУКИН 53 Андрей ЧЕРНОВ, 57 Сергей ШИХАНОВ