Энергия – Металлург Нк 3:2 (кон.) | Салават Юлаев – Атлант 3:2 (По буллитам)
Энергия Карловы Вары
3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Металлург Новокузнецк
вторник 27.08.2013, 15:00 • «Уфа-Арена» • Кубок президента Башкортостана

На этом все. Новокузнечане не самым лучшим образом провели два периода, однако во втором их игра несколько преобразилась и подопечным Александра Китова удалось забросить два гола. Однако, для успеха этого было недостаточно.

"Энергия" обеспечила себе преимущество за счет двух шайб за 7 минут во втором периоде. Но в заключительном отрезке игра у хоккеистов из Чехии несколько не клеилась.

Повторюсь, что изначально игра напоминала качели, а команды переходили из обороны в атаку слишком быстро.

Напомню, что в 17:00 по московскому времени состоится матч между "Салаватом Юлаевым" и "Атлантом". Приглашаю Вас на этот матч, который будет транслироваться на нашем сайте. Всем хоккей! (15:08:47)

60:00
    Конец игры.

59:40
    Илья Сорокин покидает ворота!

57:29
    Кузня забрасывает шайбу!

Очередная атака новокузнечан приносит им успех, после бросков Емелина и Ахметова, МАКСИМ ЗЮЗЯКИН оказывается самым расторопным и добивает в пустующие ворота Габала.

За 2 минуты до окончания периода это серьезное подспорье для "Кузни".

54:50
    За задержку соперника клюшкой наказан Дамир Жафяров.

54:44
    Петр Кобласа создает опасный момент в зоне "Металлурга". Нападающий сильно бросил по воротам Сорокина аж из под трех обороняющихся игроков "Кузни".

52:40
    Тем временем "Металлург" уже в полном составе, а о большинстве "Энергии" мне было не о чем вам рассказать... Единственный опасный момент создало звено Затовича, когда Долежал отдал пас вдоль пятачка ворот Сорокина, но шайба пролетела мимо крюка клюшки капитана чешской команды.

50:40
    Денис Курепанов за подножку отправляется на пару минут. Интересно, что в аналогичном моменте минутами ранее, хоккеист "Энергии" отделался нецензурными высказываниями в свой адрес от хоккеистов "Кузни"...

49:16

"Металлург" наконец открыл счет своим заброшенным шайбам. Пожалуй, один из самых активных игроков в составе "Кузни" – РАФАЭЛЬ АХМЕТОВ воспользовался пасом Сергея Емелина и поразил ворота Владислава Габала.

46:00
    И снова повторяется картина начала каждого периода: команды атакуют ворота соперника без серьезных преград. Аналогии с теннисом по темпу игры так и напрашиваются.

40:06
    "Металлург" в полном составе.

Заключительный период чехи начали довольно резво, выиграв вбрасывание хоккеисты "Энергии" сразу же принялись атаковать ворота Сорокина.

40:01
    Начался третий период.

Второй игровой отрезок завершен. Чешская команда сумела забросить две шайбы в течении 7 минут. Отмечу, что ни смотря на это, игра был относительно равной, при том, что хоккеисты "Кузни" позволили себе удалиться трижды в рамках одного периода.

У новокузнечан есть 20 минут для того, чтобы решить вопрос о победителе в этом матче, но нельзя забывать, что хоккеисты "Энергии" обладают таким же количеством времени.

Перерыв!

40:00
    Второй период окончен.

38:54
    Михаил Чернов за задержку соперника клюшкой зарабатывает очередное удаление для своей команды и очередной шанс увеличить счет для "Энергии".

37:01
    Очень надежен сейчас Илья Сорокин! На него обрушился шквал из нескольких бросков подряд, и даже оставаясь сидящим на льду, молодой вратарь "Металлурга" не оставляет шансов "Энергии".

35:56
    Капитан "Энергии" получил от Андрея Корабейникова клюшкой в область головы. Хоккеист "Кузни" отправился отбывать двухминутный штраф.

32:13
    Снова провал в обороне "Энергии", оставив Канарского одного чехи допустили бросок по своим воротам, однако Габал на месте.

Канарского, кстати, остановили, как мне кажется, не по правилам... Впрочем, судья в этом эпизоде ничего плохого не усмотрел.

31:34
    Эффектный сейв от Ильи Сорокина: из положения лежа вытаскивает шайбу молодой страж ворот "Кузни"!

31:30
    Рафаэль Ахметов получил шикарный пас под синюю линию, однако бросок у хоккеиста "Металлурга" не получился.

Pavel Ilyin

Голы и передачи: 7. Ваховец, 22. Шуссер (Кверка, Долежал), 28. Затович (М.Роган) – 50. Ахметов (Емелин), 58. Зюзякин (Ахметов, Емелин)

Энергия Карловы Вары: Вратари: 51 Габал, 92 Заворка

Защитники: 7 Кубка, 14 Паризек, 17 Латал, 19 Дртина, 24 Гулаши, 30 Шуссер, 44 Грман, 90 М.Рохан

Нападающие: 10 Кобласа, 11 Грушка, 13 Ваховец, 16 Влах, 22 Затович, 23 Кверка, 55 Длоуги, 72 Балан, 75 Говорка, 81 Долежал, 89 Т.Роган, 91 Флек

Металлург Новокузнецк: Вратари: 35 Ложкин, 89 Сорокин

Защитники: 2 Жиру, 4 Канарский, 8 Аксененко, 30 Капотов, 47 Мартынов, 77 Чернов, 14 Корабейников, 24 Дыдыкин

Нападающие: 7 Курепанов, 10 Зюзякин, 93 Антилла, 17 МакЛин, 25 Ахметов, 28 Емелин, 42 Валуйский, 51 Турукин, 56 Галимов, 95 Косоуров, 96 Старцев, 15 Гареев, 87 Михайлов, 74 Назаров

Арбитры: Гл.судьи – Кадыров, Кулев.