Бенфика – Фенербахче 3:1 (кон.) | Челси – Базель 3:1 (кон.)
Челси
3:1 (0:1)
Базель
пятница 03.05.2013, 01:05 • Стэмфорд Бридж • Лига Европы

Классно играл "Базель" в первом тайме, ведя после первой половины. Но Бенитес рассказал своим парням что-то интересное в перерыве и за первые 15 минут второго тайма его подопечные забили трижды, сняв все вопросы. "Челси" выходит в финал Лиги Европы, где соперником лондонцев станет "Бенфика", переигравшая "Фенербахче" по сумме двух встреч со счётом 3-2. До встречи и удачи! (01:00:20)

90+3
    Контролируют мяч хозяева, доводя матч до уверенной победы

90+2
    Мата классно пробивал с левого края штрафной – Соммер выручает Базель!

90+1
    Болельщики Базеля задымили Стэмфорд Бридж, несколько фаеров зажгли болельщики гостей

90
    3 минуты добавил арбитр

90
    Штайнхеффер прервал прорыв Мозеса по левому флангу, от ворот исполнит Соммер

89
    Торрес пробил из пределов штрафной – Соммер хорошо выбрал позицию и уверенно зафиксировал мяч

88
    Дье срубил Оскара в центре поля – чистый "горчичник"

87
    Зуа пробивает из-за пределов штрафной, но очень неточно – от ворот исполнит Чех

86
    Всей командой атакует Базель, а Челси грамотно всей командой защищается

85
    Торрес скинул мяч под удар Мате, испанец зарядил с линии штрафной – Соммер в красивом прыжке отражает удар!

80
    Отдали мяч хозяева гостям, экономят силы перед воскресной битвой с Манчестер Юнайтед

78
    Диас пробил с дальней дистанции, мяч рикошетом от Ивановича летел в левый нижний угол – Чех в красивом прыжке переводит мяч на угловой!

77
    Дье пробил в левый нижний угол с 27-и метров – Чех уверенно фиксирует мяч

76
    Иванович выбил мяч в аут после навеса в исполнении Штайнхеффера

Nikolay Zelentsov

Голы: 50. Торрес, 52. Мозес, 59. Луис – 45+1. Салах

Карточки:   56. Аспиликуэта (ЧЕЛ) – 67. Шер (БАЗ), 69. Штайнхеффер (БАЗ), 88. Дье (БАЗ)

Челси: Чех – Иванович, Кэйхилл, Аспиликуэта, Бертран – Луис, Рамирес, Лэмпард (к), Азар, Мозес – Торрес.
    Запасные: Тернбулл, Феррейра, Терри, Аке, Оскар, Бенаюн, Мата.
    Главный тренер: Рафаэль Бенитес

Базель: Соммер – Шер, Сауро, Восер, Штайнхеффер – Дье, Штокер, Ф. Фрай, Салах, Эльнени – Штреллер (к).
    Запасные: Вайлати, Пак, Айети, Д. Деген, Диас, Кабрал, Зуа.
    Главный тренер: Мурат Якин

Арбитры: Главный арбитр: Йонас Эрикссон. Лайнсмены: Матиас Класениус, Даниэль Вернмарк. Четвёртый арбитр: Штефан Виттберг