Швеция – Латвия 2:1 (После ОТ) | США – Канада 1:5 (кон.) | Финляндия – Беларусь 6:2 (кон.)
Чехия – Россия 3:0 (кон.)
Чехия
3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Россия
пятница 06.05.2016, 20:20 • ВТБ «Ледовый Дворец» • Чемпионат Мира

Добро пожаловать на онлайн-трансляцию. Начало матча в 20:15.

Добрый вечер, друзья! Сборная России начинает свой путь на Чемпионате мира. В первом матче команда Олега Знарка сыграет против очень серьезного соперника – сборной Чехии.

Стартовая пятерка сборной России:
    72 Бобровский, (31 Сорокин) – 26 Войнов, 74 Емелин, 7 Телегин, 13 Дацюк (К), 10 Мозякин (А).

Стартовая пятерка сборной Чехии:
    38 Фурх (33 Францоуз) – 5 Йерабек, 5 Йордан, 10 Червенка (А), Плеканец (К), Пастрнак.

Нас ждет увлекательнейшая игра, которая вот вот начнется!
    Перед матчем на ВТБ Арене

00:01
    Матч начался.

00:15
    Доставляет сборная России шайбу в зону соперника и добивается вбрасывания у ворот Фурха.

01:20
    Опасный момент создают чехи! Бобровский ликвидирует опасность.

01:30
    Бурмистров врывается в зону, смещается в центр и пытается протолкнуть шайбу в ближний угол! Вратарь чехов играет очень уверенно, прикрывая угол щитком.

02:10
    Снова вбрасывание в зоне гостей, но очень опасно чехи убегают после него.

03:01
    Высоко встречают чешские хоккеисты наших игроков, не давая спокойно развить атаку.

03:31
    После обоюдоострого начала игра немного успокаивается. По крайней мере моментов становится меньше.

04:29
    Ошибается Чудинов, выезжая из-за своих ворот, но все обошлось.

05:09
    Тройка Шипачева на долго закрывает в зоне гостей, но нет точных бросков.

05:25
    Нарушение в составе Россия (2 мин.). Penalty served by Панарин.

05:25
    За нарушение численного состава наказывают нашу сборную и чехи начинают реализацию.

06:40
    Опасно бросает Кемпны, но шайба попадает в наших защитников!

07:25
    Сборная России в полном составе.

07:59
    Снова тройка Шипачева куражит в чешской зоне. Фурх вступает в игру! Коммерческий тайм-аут.

08:11
    Снова хорошая смена у нас. Звено Дацюка пытается открыть счет в матче.

09:23
    Плотников теряет шайбу в чужой зоне, но хорошо у чехов не получается убежать.

10:14
    Все больше времени проводит сборная России в чужой зоне, но нет бросков.

11:00
    Шипачев с партнерами снова создают опасность, прижимая чехов!

11:21
    Войнов вводит шайбу в зону, вбрасывает ее и бежит меняться.

12:43
    Нарушение в составе Россия (Калинин – 2 мин., подножка).

12:43
    Тяжело нам сейчас будет. На помощь приходит коммерческий тайм-аут.

12:50
    Чехи пытаются во второй раз реализовать свое большинство.

13:45
    Не получается закрепиться у гостей в нашей зоне. Отбрасываются подопечные Знарка!

14:48
    Чехия забрасывает шайбу! Автор гола – КУНДРАТЕК. Ассистенты: Кемпны и Коварж.
    14:48 КУНДРАТЕК - 1:0

15:53
    Шанс для сборной России. Кемпны

16:50
    Сборная России закрепляется в зоне противника. Есть моменты, но пока не идет шайба в ворота чехов.

18:01
    Чехия в полном составе. К сожалению, не получается россиянам ответить в большинстве.

18:26
    Успокоилась игра. Близок перерыв. Чехи пытаются спокойно уйти на него лидерами.

18:57
    Совсем невынужденное удаление Чудинова. На ровном месте фолит защитник сборной России.

19:13
    Опасно атакуют чехи в большинстве. "Скорее бы перерыв" – думают игроки сборной России.

20:00
    1-й период окончен.

После первого периода сборная Чехии ведет в одну шайбу благодаря точному броску Кундратека. Отдыхаем и возвращаемся через 15 минут.

20:01
    Начался 2-й период.

20:48
    Плохо мы начинаем период. Недорабатывает Войнов на пятаке против Червенки и уже 0:2!
    20:48 ЧЕРВЕНКА - 2:0

27:13
    Чехи воодушевились своим успехом и уже просто не выпускают россиян из зоны.

27:49
    Полностью разладилась игра у российской сборной. Приходится начинать все с начала.

28:38
    Очень опасно атакует тройка Дацюка. Чуть ли не первая внятная атака сборной России в периоде.

29:09
    Вбрасывание у ворот Бобровского. Пятерка Шипачева на льду.

29:20
    Широков получает неприятный удар клюшкой Кундратека. Случайность, но болезненно для Сергея.

29:25
    А вот и шанс. Червенка фолит и дает возможность сборной России сократить счет.

30:10
    Мозякин выходит на позиции защитника. Минуту еще играть в большинстве сборной России.

31:04
    Совсем нет бросков в большинстве у россиян.

31:10
    Мозякин пропадает в перекладину из убойнешего положения!

31:30
    Чехи в полном составе.

32:21
    Тяжело дается второй период россиянам, но времени еще достаточно. Все еще можно обратить в свою пользу.

33:19
    Пробрасываются чехи после навала российской атаки.

33:42
    Чехи не хотят так просто отдавать инициативу и проводят острые и затяжные выпады.

34:16
    Цепко играют защитники сборной Чехии и не дают россиянам развивать опасные моменты.

35:14
    Заперли в зоне соперника подопечные Знарка. Но очень, очень мало бросков.

36:23
    Сумасшедший шум организовывают болельщики, но команда России все равно не хочет бросать по воротам.

37:22
    Настоящий штурм своих ворот пережили сейчас чехи. Ведут они 2:0 по-прежнему.

38:13
    Чехи отвечают таким же опасным отрезком. Хороший хоккей у нас.

38:36
    Коукал ошибается в своей зоне и чуть было не дарит России забитый гол!

39:08
    Опасно три в одного убегают чехи, но завершающий бросок становится не опасным для Бобровского.

39:48
    Последние секунды периода остаются за сборной Чехией.

40:00
    2-й период окончен.

Неважный период для сборной России и очень хороший для сборной Чехии. Пропустив в самом начале в меньшинстве, россияне так и не сумели вернуть интригу в игру. Моментов команда Олега Знарка создала крайне мало.

Кроме перекладины Мозякина ничего особенно и не вспомнить.
    Статистика 2 периода

40:01
    Начался 3-й период.

40:30
    Чехи начинают период с затяжной осады российских ворот.

41:27
    Белов бросает из хорошей позиции, но она пролетает выше ворот и покидает площадку. По воробьям, как говорят в таких случаях.

41:46
    Снова позиционная атака чехов. Не собираются они удерживать свое комфортное преимущество.

43:00
    Пауза в игре в связи с пробросом чехов.

43:26
    Снова шанс для сборной России. На реализацию выходит пятерка Дацюка.

43:56
    Дадонов опасно бросает с пяточка. Фурх фиксирует шайбу!

44:30
    По углам разъезжаются наши нападающие, где их прижимают к бортам чехи.

44:41
    Позади минута большинства. Фурх не дает России открыть счет своим шайбам на турнире.

45:17
    Нарушение в составе Чехия (Коларж – 2 мин., задержка).

45:29
    5 на 3 играет сборная России, но уже невезение вмешивается в планы Красной Машины.

45:53
    Марченко выходит в большинстве. Вот это да!

46:14
    Фурх пока что лучший игрок в составе сборной Чехии. Очень уверенно играет он и не дает шансов даже при таком преимуществе соперника.

47:17
    Чехия в полном составе, а счет по-прежнему 0:2.

47:53
    Вбрасывание в зоне россиян. Чуть больше половины периода остается у сборной России на спасение.

48:26
    Высоко прессингуют чехи. Снова проблемы у нас с выходом из зоны.

49:50
    Прижимает Фурх шайбу, но без особого труда. Вбрасывание снова в зоне сборной Чехии.

50:57
    Войнов! Опасный бросок делает Слава со входа в зону, но снова Фурх!

51:45
    Ну это совсем никуда не годится. Шипачев удаляется в тот самый момент, когда нужно отыгрываться.

52:49
    Чехи спокойно раскатываются, никуда не спешат. Скорее как передышку используют это большинство.

54:35
    Сборная Чехии максимально упрощают свою игру. Обороняются словно по учебнику.

55:11
    Коммерческий тайм-аут, который на руку чешским хоккеистам.

55:44
    Совсем не видно, за счет чего сейчас сборная России будет напрягать защиту чехов.

57:05
    Подходит к концу основное время матча. Менее трех минут остается.

58:27
    Чехия забрасывает шайбу! В пустые ворота забрасывают чехи! И это конец.

59:05
    Нарушение в составе Россия (Дадонов – 2 мин., опасная игра высокоподнятой клюшкой).

59:43
    Нарушение в составе Чехия (Плеканец – 2 мин., подножка).

На этом все. Сборная России терпит болезненное поражение в первом же матче на домашнем Чемпионате мира.

Таким образом сборная Чехии становится единоличным лидером группы "А". Шведы ведь потеряли одно очко с Латвией (2:1 ОТ).

Лучшими игроками матча становятся: Павел Дацюк у России, и конечно же, Доминик Фурх – у Чехии. (22:37:55)

Karen Egorov

Голы и передачи: 15. Кундратек (Кемпны, Коварж), 21. Червенка (Йерабек, Пастрнак), 59. Бирнер

Чехия: 38 Фурх, 33 Францоуз – 5 Йерабек, 5 Йордан, 10 Червенка (А), Плеканец (К), Пастрнак – 29 Коларж, 45 Шимек, 16 Бирнер, 43 Коварж, 62 Репик, 6 Кмепны (А), 84 Кундратек, 22 Кашпар, 79 Зохора, 90 Коусал – 52 Доудера, 26 Затович, 41 Филиппи, 42 Коукал, 96 Ярушек
    Россия: 72 Бобровский, 31 Сорокин – 26 Войнов, 74 Емелин, 7 Телегин, 13 Дацюк (К), 10 Мозякин (А) – 77 Белов, 73 Чудинов, 63 Дадонов, 87 Шипачев (А), 27 Панарин – 22 Зайцев, 53 Марченко, 16 Плотников, 40 Калинин, 23 Любимов – 9 Антипин, 52 Широков

Арбитры: Пьечажек Д., Верли Т.